«Ночные Снайперы» покажут новую электрическую программу

10 марта в питерском ДК Ленсовета с весенним концертом и премьерой новой электрической программы выступит группа «Ночные Снайперы».

Этот год проходит под знаком 15-летия группы, и событий у коллектива - хоть отбавляй. В начале года у Арбениной вышла аудиокнига «Дезертир сна. Я говорю» (изд-во «АСТ»), где ее стихи звучат под музыкальное сопровождение музыкантов группы. На концертах Диана несколько раз экспериментировала: она начинала читать стихи, а ударник ей подыгрывал. По словам очевидцев, из этого выходили довольно любопытные рэп-дуэты. И вот, прошлой осенью появилась идея издать книгу в аудио-варианте. В декабре 2007 года Арбенина раздала своим музыкантам стихи и попросила предложить варианты музыкального сопровождения. На одни стихи были предложены отрывки классических произведений, на другие – собственные импровизации… На удивление Диане понравились все варианты сопровождения, в итоге книга была записана в довольно короткие сроки. В этот своеобразный альбом вошли 37 стихотворений и импровизированных воспоминаний, объединенных музыкальными треками под барабаны, гитару, бас-гитару, клавиши и прочитанных просто в тишине.

Диана Арбенина
В этот своеобразный альбом вошли 37 стихотворений и импровизированных воспоминаний

Зрители Первого канала уже не первое воскресенье могут наблюдать за парой Диана Арбенина-Евгений Дятлов в музыкальном проекте «Две звезды». Проект бьет все рейтинги популярности, а Диана и Евгений в каждом номере экспериментируют и с песенным материалом и с подачей. Затаив дыхание, поклонники группы продолжают следить за развитием событий и желают им только безоговорочной победы.

В феврале «Снайперы» исколесили Дальний Восток, Сибирь и Урал - дальневосточный тур проходит более чем успешно - за плечами четыре аншлаговых концерта в Благовещенске, Хабаровске, Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре. Недавно группа представила на суд слушателей песню «Атлантида». Саундтрек к одноименному сериалу уже полюбился зрителям телеканала СТС, теперь же у радиослушателей появилась возможность услышать новую, студийную версию этой композиции.

10 марта, ДК Ленсовета – «Ночные Снайперы» с весенним концертом и премьерой новой электрической программы, начало в 19.00.