Женя Отрадная потрясла Баскова своим пением

В клубе Opera прошла презентация дебютного альбома Евгении Отрадной «Давай сбежим». Несмотря на бесплатный вход, собралось всего около сотни зрителей. Зато вип-ложа оказалась переполненной звездами.

Поздравить молодую певицу пришли Николай Басков, Владимир Матецкий, Аркадий Укупник, Юлия Началова с мужем-футболистом, Игорь Матвиенко, Дмитрий Маликов, группа «Винтаж».

Белый Острог
Николай Басков и Дмитрй Маликов

Участница телеконкурсов «Секрет успеха» и «Пять звезд» Женя Отрадная за последний год выпустила несколько хитовых треков – «Я тебя очень», «Уходи» и «Зачем любовь». Они занимают топовые места в чартах «Русского радио», Муз-ТВ и «Love радио». Наверняка запомнилось телезрителям выступление Жени на отборочном туре конкурса «Евровидение 2008» с песней на испанском «Porque amor».

Немногочисленных зрителей принялся разогревать радиоведущий Дмитрий Оленин. А затем на сцену вышла сама Женя:

- Ура! Вышел мой первый альбом. Мы так долго репетировали, волновались, и я чувствую себя, как будто выхожу замуж. Но я не выхожу замуж, не волнуйтесь!

Женя Отрадная
- Ура! Вышел мой первый альбом.

Весь концерт Женя Отрадная отработала полностью живым звуком. Стандартный аккомпанирующий состав – бас, барабаны, гитара и клавиши. Бэк-вокалистки превосходно поддерживают вокальные партии. У музыкантов получалось не всегда ровно, были неточности у ритм-секции, но играли они самозабвенно.

После «Сережи» Отрадная поинтересовалась у зала, всем ли «мальчикам-Сережам» понравилась песня. В ответ раздался девичий визг, и Женя решила, что песня Сережам понравилась. Надо сказать, что зрители принимали все песни очень тепло. И не только простые зрители. Уже после первой песни из вип-ложи к сцене полетел букет от Николая Баскова и раздался громкоголосый восторженный комплимент от не привыкшего быть в тени Николая.

Женя Отрадная с букетом от Баскова
Женя Отрадная с букетом от Баскова

Молодая певица поет даже не на полуулыбке (как это принято в ленинградской вокальной школе), а уж совсем на улыбке. От этого гортань немного зажимается, и улыбка девушки передается даже, если отвернуться от сцены или слушать аудиозапись. Пока Женя Отрадная не слишком уверенно двигается по сцене, танцевать и при этом вживую петь у нее не получается. Но это дело наживное. Главное, у Жени есть искрящееся обаяние и сильный звонкий голос.

Репертуар Жени, как показывает презентация, сделан с уклоном в ретро. Никаких модных аранжировок, никаких модных звуков. Гитарные звуки почти без обработки, стандартные рок-барабаны, клавишные почти всегда на стрингах или пиано. Не очень понятно, чем вызван столь консервативный имидж.

Очень хотелось бы услышать в исполнении Жени Отрадной хоть один актуальный шлягер, но пока у нее их нет. Вероятно, продюсер Елена Зименко нацеливает певицу для более возрастной аудитории, чем та, к которой относится сама певица. Поп-роковые аранжировки ориентируют Отрадную в ту же нишу, в которой находятся Лера Массква и Юлия Михальчик. Только манера пения Отрадной куда более беззаботна, жизнерадостна, бодра и начисто лишена даже намеков на глубину и интеллигентность.

В любом случае, Женя Отрадная нашла свое место в шоу-бизнесе. Не исключено, что к следующему альбому мы увидим совершенно другую певицу и совершенно другие песни.

Но с тем же очаровательным блеском и задором в глазах.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru

Еще фото:

Женя Отрадная
Женя Отрадная много улыбается
Юлия Началова и Сергей Алдонин
Поздравить Женю пришла Юлия Началова с мужем-футболистом
Дима Маликов
... и Дима Маликов
Владимир Матецкий
И мэтр Владимир Матецкий
Евгения Отрадная и Николай Басков
После концерта Николай долго обнимал Женю
Евгения Отрадная и Николай Басков
... Она его целовала...
Евгения Отрадная и Николай Басков
Женя была в ужасе от поцелуя Баскова