"Твой День" присоединился к травле Киркорова. И сел в лужу...

На днях газета "Твой День" опубликовала свидетельства о якобы провальных гастролях российского певца Филиппа Киркорова по Израилю в 2007 году. В материале говорилось, что билеты на концерт артиста якобы шли из рук вон плохо и залы во время концерта были пустые на половину.

В качестве "доказательства" приводилась речь некоего мужчины, выдаваемого за организатора тех самых концертов. Мужчина утверждал,что после этих концертов Филиппа Киркорова с гастролями в Израиль никто не позовет в ближайшем будущем.

Вчера в редакцию журнала "Тайны Звезд" начали приходить письма, проливающее свет на эту историю. Возмущенные зрители тех трех израильских концертов прислали документальные свидетельства и фотографии залов в городах, где проходили концерты певца.

Из них становится ясно - Киркорова оклеветали.

Письмо из Израиля

Уважаемая редакция журнала «Тайны звёзд» !

Решила вам написать, потому что, честно говоря, не понимаю, о каких провальных гастролях Филиппа Киркорова в Израиле идёт речь. Я живу в Израиле с 1997 года, на его концерты хожу с 1999, и ни разу не наблюдала пустых залов на его концертах - как раз наоборот:у него всегда яблоку негде упасть. Это касается и первого концерта, на котором я побывала вообще в июле 1999 года, и на всех последующих, а именно ноябрь 2000, июнь 2002 и март 2004. В 2004 мне довелось побывать на 3-х из 4-х концертов, которые тогда проходили, причём примечательно то, что 2 из них с интервалом в один день (4 и 6 марта) проходили в Тель-Авиве и оба раза (!!!) в одном и том же городе, в одном и том же зале мест свободных практически не было. Третий был в Хайфе и тоже зал был заполнен до отказа, причём люди были явно не левые, а именно те, кто пришёл в зал ради Филиппа Киркорова.

Так же было и в этот его приезд, а именно в конце сентября 2007 года. Во время этих гастролей, так же, как и в предыдущий раз в 2004 году я посетила 3 концерта: Ашкелон, Тель-Авив и Кирьят-Моцкин (это пригород Хайфы). В Ашкелоне и Тель-Авиве действительно пол-зала простаивало, но не потому ,что не было желающих, а потому, что оба концерта проходили на спортивных площадках с круглой ареной и пол-сцены, и соответственно пол-зала пришлось отгородить чёрным задником, т.к физически нереально артисту вращаться на 360 градусов во время шоу. Залы были заполнены процентов на 97-99, причём в Тель-Авиве треть или четверть зрителей были местные, т.е ивритоговорящие; присутствовал также небезызвестный в России автор «Дивы» Цвика Пик. После концерта я ЛИЧНО слышала восторги от местной публики на иврите, один молодой парень даже вручил мне у служебки адрес своего мейла с просьбой прислать ему какие-нибудь песни Филиппа, которые тот исполнял на концерте.

Тоже самое было и в Кирьят-Моцкине. Там огромный парк и открытый амфитеатр. Так вот, мало того, что все сидячие места были заняты, народ ещё сидел на травке, за креслами. Т.е когда я пару раз обернулась назад со своего первого ряда, ничего, кроме МОРЯ людей мне увидеть не удалось. И ещё, вряд ли бы люди, которых «заставили» прийти на концерт, придут туда с такими охапками цветов. Что касается скидок на билеты: билеты 1+1 продавались в Кирьят-Моцкине, начиная с 10-го или 12-го ряда, на САМЫЕ боковые места,с которых обычно плохо видно.

Так о каком провале и пустых залах идёт речь, позвольте узнать?

P.S. Дабы мои утверждения не выглядели голословными, прилагаю несколько фото с сентябрьских гастролей Филиппа Киркорова. На этих фото ещё очень хорошо видны даты: 24.09.2007-Ашкелон, 25.09.2007-Тель-Авив, 27.09.2007-Кирьят-Моцкин.

С уважением, Светлана Бирюкова. Хайфа, Израиль

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Как уже сообщал NEWSmusic.ru, Филипп Киркоров собирается подавать в суд на эту газету.