София Ротару стала виноделом

В начале июля прошло заседание правительства Крыма, на котором обсуждали «просьбу гражданки Украины Евдокименко-Ротару о выделении земельного участка».
Власти полуострова народную артистку в ее начинаниях поддержали.

- Мы подыскали для Софии Михайловны участок площадью 0,14 га (14 соток) в районе поселка Отрадное (Большая Ялта), - рассказывает пресс-служба администрации Крыма. - Правда, эту землю не подарят певице и не продадут, а предоставят в аренду на 49 лет.

София Ротару
София Ротару мечтает о собственных виноградниках

Предоставленные в распоряжение Ротару земли принадлежат Национальному институту винограда и вина «Магарач». Место София Михайловна выбрала необыкновенное - два шага до моря, цветущие зеленые плантации.

- На том месте, где Ротару выделили участок, лежали горы мусора, - рассказал "Жизни" председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев. - Она наняла людей, и те уже вывезли восемь грузовиков мусора! В общем, место очистили и облагородили.

Предположительная стоимость участка - $600 000.

- На участке София Михайловна будет выращивать виноград и на базе Массандровского завода откроет частную винокурню, - рассказала «Жизни» помощница и невестка Ротару Светлана Евдокименко, - планируем назвать наше вино «София».