Витаса не пустили на открытие Олимпиады в Пекине

Витасу не удалось спеть на открытии Олимпиады в Пекине.

Несмотря на заверения Витаса и его продюсера Пудовкина в том, что он единственный из русских артистов выступит на открытии Олимпийских игр в Пекине, организаторы Олимпиады считали иначе.

Они предпочли не приглашать популярного в Китае артиста на торжественную церемонию открытия Олимпийских игр. Единственным иностранным артистом, выступившим на церемонии, оказалась Сара Брайтман.

Дело в том, что руководство Китая рекомендовало минимизировать количество иностранных артистов из-за опасений получить скандал, подобный недавнему концерту Бьорк в Китае. Напомним, певица выступила с осуждением политики Китая в Тибете, после чего ее въезд в Китай запрещен.

Однако Витас смог принять участие 29 июля в концерте "Мечта Столетия - Добро пожаловать на Олимпиаду 2008", посвященном 10-дневному обратному отсчету начала Олимпиады:

Кроме того, Витас наряду с другими российскими артистами принял участие в Церемонии Открытия водных видов спорта, которая состоялась 9 августа 2008 года в приморском городе Циндао.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru