Алле Пугачевой календарь нарисовали художники

Алла Пугачева готовит сюрприз для поклонников. К Новому году будет выпущен уникальный календарь.
Сначала на «Радио «Алла» решили выпустить календарь с фотографиями Аллы Борисовны. Но Примадонна предложила вместо обычных фотоснимков использовать портреты, написанные художниками.

Этот портрет Примадонны Никас Сафронов назвал «Арлекино истории» (1998)
Этот портрет Примадонны Никас Сафронов назвал «Арлекино истории» (1998)

— Я выбрала те картины, которые нравятся мне больше всего, — рассказала «Теленеделе» Алла Борисовна. — Они написаны в разное время, и за долгие годы их накопилось довольно много. Специально я ни для кого не позировала. И особенно это относится к картине, где изображена полуобнаженной. Хотя я должна быть благодарна этому художнику — он польстил, изобразив меня с таким упругим торсом. Есть портреты церковных мастеров — очень качественные, но на них я сильно «приглаженная», как святая. А серия из шаржей, нарисованных моими поклонниками — и взрослыми, и детьми! Какая я там смешная! Картины мне очень дороги, я их бережно храню, а некоторые висят у меня на даче и в квартире.

В календарь войдут 12 портретов, написанных художниками Никасом Сафроновым, Анатолием Курило, Сергеем Васильевым, Викторией Тимофеевой, Павлом Оринянским, Дмитрием Врубелем и другими.

Так художник Павел Оринянский украсил обложку диска «Алла в Рождественских встречах XX века» (2001)
Так художник Павел Оринянский украсил обложку диска «Алла в Рождественских встречах XX века» (2001)

Алла Борисовна лично контролирует работу над календарем.

— Фон вокруг картин должен быть радостным, светлым, а у вас он как театральный занавес из красного бархата — тяжелый и темный, — объясняет она бренд-менеджеру радиостанции. — Картина ведь на стене висит! Нужно придумать разные обои, на которых она хорошо бы смотрелась. Может быть, сделать искусственную подсветку…

Шестьдесят экземпляров уникального календаря будут разыграны среди слушателей «Радио «Алла» с 15 декабря по 7 января.

— Каждый календарь я обязательно подпишу, — сообщила Пугачева. — А число шестьдесят — неслучайное, это цифра моего юбилея, который я буду отмечать в следующем году. Признаюсь, я бы хотела скрыть свой возраст, но это невозможно. Я так завидую певицам, которые не объявляют, сколько им лет… Но я уже привыкла к тому, что люди знают о моем возрасте, и горжусь каждым годом своей жизни!