Поп-проект Олега Кострова "Supersonic Future" начинает жизнь в треше

Олег Костров записал свой первый поп-альбом. 28 октября состоится презентация нового альбома "Сладкая молния" проекта Олега Кострова "Supersonic Future" -с полноценными куплетами и припевами на русском языке, гитарными партиями в некоторых треках от гитарист группы "Звери" Максима Леонова и сексуально-эпатажным смыслом.

Презентация будет… виртуальной. Костров, как всегда, загадывает загадки. Услышим ли мы уверенный и женственный голос юной вокалистки Юли Джуси? Увидим ли мы ее вживую или перед нами предстанет ее оцифрованное изображение? Одно можно сказать точно: уютная атмосфера "Шанти", DJ-сэты в исполнении Олега Кострова и Андрея Панина, специально подготовленные видеоинсталляции и приятные люди - вот те компоненты, которые помогут расслабиться и максимально открыться для восприятия концептуально новой музыки.

"Supersonic Future" - проект шлягерный, - рассказывает Олег Костров. - В нем есть доля массовой культуры и нет того личного подхода, который присутствует в моем творчестве для театров и для фильмов. Это такая сексуальная, молодежная музыка, которую можно слушать и говорить: "О, я знаю Юлю, я встречал ее на вечеринке". Некоторые песни с альбома можно петь под гитару. В отличие от инструментальной музыки, использующейся в рекламе, у этой совсем другие пути распространения".

Первый поп-альбом получился яркий, эпатажный и сексуальный. В звучание нового альбома Костров добавил живого гитарного звука: "Олег Нестеров посоветовал мне гитариста из группы "Звери" Максима Леонова, который оказался отличным музыкантом, понимающим меня с полуслова. С удовольствием еще бы с ним поработал". Надо признаться, что на приглашение гитариста для записи некоторых треков Кострова во многом вдохновило неповторимое ньюйорское звучание гитар группы "New-York Dolls"

Темы их композиций также во многом оказались близки Кострову. У ньюйоркцев есть песня под названием "Trash" - заглавная песня нового альбома Олега Кострова носит название "Trash, Trash, Trash". Да и весь альбом в целом представляет собой самый настоящий коктейль из разных стилей, электро-поп-трэш! "Мы живем в эпоху трэша, - считает Костров. - Новые ценности создаются из мусора. Из маленьких кучек мусора, вырастают большие, которые продаются как нечто совершенно новое и оригинальное. Все думают, как бы сделать что-нибудь из дешевого материала, чтобы выглядело дорого и, разрекламировав этот трэш, продать всем. Вот закон, по которому живет мир. И мне нравится в этом участвовать, постоянно меняться. Это игра, и я понимаю ее правила. ".

Презентация состоится 28 октября. Клуб-ресторан "Шанти". Адрес: м. "Красные ворота", Мясницкий проезд, 2/1. Начало в 21.00. Вход свободный. Face-control, dress-code.