Влад Топалов, Митя Фомин и Кэти впали в детство

1 апреля 2009 года в "Доме Роналда Макдоналда" состоялась пресс-ланч, посвященный благотворительному концерту "Поможем детям вместе", инициатором которого выступил певец Влад Топалов.

Артист призвал своих звездных коллег и друзей из мира музыки собраться вместе на одной площадке ради сбора средств для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В концерте 9 апреля примут участие: Влад Топалов, Непоседы, Тимати, Roma Kenga, Dj Leonid Rudenko, A'STUDIO, Отпетые Мошенники, Ранетки, Митя Фомин и др.

Кэти
Кэти почувствовала себя ребенком

Все средства от продажи билетов на концерт будут перечислены в Благотворительный Фонд "Дом Роналда Макдоналда" на развитие программ "Центра Роналда Макдоналда" физкультурно-оздоровительного комплекса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Влад Топалов
Влад Топалов поигрался в игрушки

Мероприятие началось с экскурсии по физкультурно-оздоровительному центру, где артисты знакомились, общались и играли с детьми. Не смотря на присутствие большого количества представителей прессы и камер, атмосфера царила самая добрая и веселая.

Физкультурный зал, хоккей с мячом, ггимнастика и игровая комната, - дети охотно шли на контакт и общались с гостями.

Кэти Топурия, Митя Фомин и Виктория Лопырева
Кэти Топурия, Митя Фомин и Виктория Лопырева - на полу

По завершении мероприятия на пресс-ланче Виктория Лопырева поблагодарила всех собравшихся артистов и представителей прессы за сотрудничество, и с улыбкой отметила, что артисты получили не меньше удовольствия от общения с детьми, чем сами дети. По ее словам, основной задачей мероприятия является привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Влад Топалов как инициатор мероприятия поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв помочь детям.

Влад Топалов
Влад Топалов как инициатор мероприятия поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв помочь детям

- Все это делается не ради какого-то PR и рекламы, просто мы пытаемся привлечь как можно больше людей к этому доброму делу, - говорит Влад Топалов. - Детям нужна любая помощь и поддержка, и люди, которые придут на концерт, сделают шаг навстречу добру и помогут нуждающимся.

Артист также обратил особое внимание на то, что подобные мероприятие необходимо взять за практику и превратить в добрую традицию:

- Отношение к детям здесь доброе и совершенно не наградное.

Митя Фомин
Митя Фомин

- К сожалению, в нашем государстве мало что приспособлено для инвалидов, и речь сейчас не только о детях, - высказал свою точку зрения Митя Фомин. - Мы должны думать также и о том, чтобы они могли вести нормальную полноценную взрослую жизнь. Необходимо, чтобы дети получали максимум помощи и поддержки, и мы обязаны привлечь максимум внимания к данной проблеме. Этот Центр находится в Москве, но ведь дети с такими же проблемами есть по всей стране, и им также необходимы наше внимание и поддержка.

Станислав КУЛИКОВ, Лариса ВЕРЧИНОВА, NEWSmusic.ru
Фото - Лариса ВЕРЧИНОВА, NEWSmusic.ru