Валерия и Simply Red с триумфом выступили в Лондоне

На первый лондонский концерт поддержать Валерию пришли легендарный Робин Гибб из Bee Gees с женой и сыном в компании английской соул-звезды Beverley Knight.
На следующий почетными гостями The O2 Arena стали посол РФ в Великобритании Юрий Федотов и республики Беларусь Александр Михневич с супругами.

На днях российская знаменитость - певица Валерия выступила перед изысканной английской публикой на одной из самых крупных площадок Великобритании - лондонской The O2 ARENA.

По признанию присутствующих в зале зрителей, знаменитая английская площадка на ура принимала русскую знаменитость, не отпуская ее со сцены продожительными аплодисментами и криками "бис". После такого теплого приема Валерия рискнула исполнить а капельно один из русских романсов, который она часто поет на своих концертах. Публика в зале просто взорвалась от восторга и еще долго не хотела ее отпускать.

А 5 апреля при полном аншлаге прошел концерт в Манчестере на знаменитой Manchester M.E.N Arena, где за несколько дней до этого выступила сама Тина Тернер. Один из крупнейших промышленных и финансовых центров страны с невероятной теплотой принял Валерию. У организаторов создалось впечатление, что зрители хорошо знакомы с творчеством русской певицы и с удовольствием принимали ее у себя дома.

Тур настолько насыщен, что каждый день российской артистке вместе с коллективом приходится преодолевать десятки миль, чтобы своевременно добраться до новой концертной площадки. В дороге их поджидают подчас не самые приятные неожиданности. Так, по пути из Манчестера в Глазго ночью на автомобиле, в котором передвигалась певица, лопнуло колесо. Из-за кромешной темноты ремонт машины пришлось отложить до утра, а звездная пара (Валерия и Иосиф) поселились на берегу озера в средневековом замке, где по старинным приданиям водятся привидения.

9 апреля Валерия дает заключительный концерт в английском туре Simple Red. А 30 апреля пройдет их совместный концерт в Кремле, участие в котором примет весь технический персонал английских концертов Валерии и бэк-вокалистка Pink Floyd Клаудия Фонтейн, которая гастролирует с Валерией в эти дни по Великобритании.

Продюсер певицы Иосиф Пригожин признался NEWSmusic.ru, что подумывает предложить английским звуковикам и Клаудии, в частности, поработать в российском туре Валерии, который намечен на предстоящую осень.

За время тура Валерия и Мик Хакнелл стали настоящими друзьями. Солист легендарной группы Simply Red отметил, что выступление Валерии проходят с невероятным успехом и он очень доволен своим выбором специального гостя, а также тем, что смог принять самое активное участие в продвижении русской певицы в Великобритании.

Валерия и Мик Хакнелл Simply Red
За время тура Валерия и Мик Хакнелл стали настоящими друзьями

6 апреля, в 20.00 по московскому времени на канале Channel 4 прошло шоу Пола Грейди ( The Paul O'Grady Show), которое смотрит 3-миллионная аудитория британцев, с участием российской певицы Валерии, которая выступила гидом и показала жителям Туманного Альбиона достопримечательности российской столицы и знаменитые места.