Елена Шеремет + Александр Шульгин = «Lady Sax»

Молодая талантливая саксофонистка Елена Шеремет готовит к выходу дебютный альбом «Lady Sax». Автором всех музыкальных произведений с альбома стал известный композитор Александр Шульгин. Кроме саксофона, при записи альбома было использовано живое звучание таких инструментов, как контрабас, рояль и гитара.

Альбом «Lady Sax» Елены Шеремет - альбом инструментальной музыки с ведущей партией саксофона, который включает в себя как новые, специально написанные для этого альбома музыкальные темы, так и интерпретации знакомых многим композиций.

Безусловно, то, что основные темы написаны для такого чувственного, своеобразного по технике, тембру инструмента как саксофон, предопределило характер альбома. И наложило свой отпечаток на весь музыкальный материал, который талантливо исполнила молодая саксофониста, уже знакомая слушателям как исполнительница композиции «Солнцеворот. Рассвет» с авторского альбома Александра Шульгина "Представление", вышедшего в августе этого года.

«Было стремление создать инструментальный альбом с хорошей мелодичной музыкой - музыкой, которая найдет своего слушателя, - рассказывает NEWSmusic.ru Александр Шульгин. – «И эта музыка не нацелена на какую-то определенную аудиторию: посетителей салонов или, например, музыкальных эстетов. Круг потенциальных слушателей не ограничен какими-то рамками».