Сергей Лазарев не поработал с клипмейкером Lady Gaga

Перед поездкой на плановую операцию в Дюссельдорф, Сергей Лазарев побывал в Америке, где в течение двух дней шли съемки его нового клипа на песню «Найди меня». В основу видео лег блокбастер «Я - легенда», главную роль в котором исполнил актер Уилл Смит.

Напомним, что по сюжету фильма, герой Уилла Смита живет один в Нью-Йорке, заполненном мутантами, бывшими когда-то обычными горожанами. В одиночку он противостоит катастрофе, ежедневно сражаясь за свою жизнь и разыскивая выживших людей.


В основу видео лег блокбастер «Я - легенда»

Съемки клипа проходили в двух городах: на улице Нью-Йорка и в Лос-Анджелесе, на съёмочной площадке «Парамаунт Студио». Режиссер и автор сценария Павел Худяков постарался максимально приблизить декорации видео к фильму, поэтому из-за съемок в Нью-Йорке была перекрыта целая улица, на которой за все время не появилось ни души. Только перекореженные машины и Сергей Лазарев с винтовкой М4 наперевес украшали унылый пейзаж. Кстати, чтобы Лазарев в кадре выглядел с оружием убедительно и естественно, предварительно он прошел обучающий урок по пользованию винтовкой.


Чтобы Лазарев в кадре выглядел с оружием убедительно и естественно

«Съемки получились очень насыщенными, динамичными, - делится своими впечатлениями Сергей. - Когда Павел предложил мне идею клипа «Я - Легенда», я сразу понял, это именно то, что нужно. Сейчас стало окончательно ясно: мы не ошиблись с выбором».

«Только перекореженные машины и Сергей Лазарев с винтовкой М4 наперевес украшали унылый пейзаж»

Продюсером клипа выступила небезызвестная Корнелия Поляк, ранее работавшая над видео Timati ft. Snoop Dogg, Dj Smash, Bosson. Оператор Масс Макини работал с такими певцами, как Chris Brown, Enrique Iglesias, Ne-Yo, Eminem. Художником - постановщиком стал Дэвид Кватермаш, известный зрителю по клипам Gwen Stefany ft.Akon, Jay-Z, Sean Kingston и другими.

На «Парамаунт Студио» выстроили декорации помещений, магазинов, в которых одинокий герой ищет признаки жизни. Среди безликих манекенов и изувеченных автомобилей, Сергей, наконец, находит девушку. В ее роли снялась давняя подруга Лазарева, певица Mariya, известная по хиту "Седьмое небо".

Теперь, когда видео полностью отснято, Сергей занимается своим здоровьем. Певец долгое время откладывал операцию из-за записи нового альбома и съемок клипа. Сейчас травма, полученная им еще два года назад, на шоу «Цирк со звездами», прооперирована, и Сергей быстро идет на поправку.