МакSим стесняется милиции

28 сентября певица МакSим оказалась "принцессой карнавала", который проходил в питерском БКЗ "Октябрьский". Принимали участие в празднике множество артистов различных жанров и группа "Непоседы", но закрывающая вечер МакSим смогла как никто другой покорить сердца юных зрителей.

Певица появилась на сцене в длинной чёрной накидке и начала своё выступление с композиции "Мой рай".

Весь вечер МакSим активно общалась с публикой: "Спасибо вам огромное за такой теплый прием, за ваши улыбки и поддержку. Нас сегодня примерно полторы тысячи человек и всего три охранника. Поэтому предлагаю начать отрываться прямо сейчас!"

МакSим
Нас сегодня примерно полторы тысячи человек и всего три охранника. Поэтому предлагаю начать отрываться прямо сейчас!

Очень многие люди пришли с фотоаппаратами: "Ой, столько объективов, все фотографируют! Мне будет очень приятно, если вы поставите мою фотографию на экран телефона. Вот вижу в первом ряду человека, который пришел на концерт с диктофоном. Давайте я вам диск лучше подарю!"

Сет-лист концерта МакSим:
1Мой рай
2Нежность
3Секретов нет
4Трудный возраст
5Ветром стать
6На радиоволнах
7Блюз
8Научусь летать
9Не отдам
10Лучшая ночь
11Одиночка
12Весна
13Знаешь ли ты

К середине концерта поддержка зала настолько воодушевила певицу, что обойдя охрану, она спустилась в зрительный зал и предложила поклонникам спеть вместе с ней композицию "Трудный возраст": "Эта песня всегда будет для меня самой близкой, про мой трудный возраст. С нее все началось, а продолжилось - "Ветром стать!"

МакSим между песнями сообщила: "Я не рок-певица, и никогда не стремилась ею стать. Мне нравится заниматься поп музыкой, и я хочу это делать качественно. Мой стиль позволяет делать эксперименты и в то же время оставаться собой, не думать о каких-то рамках".

Молодой человек из зала вызвался петь композицию "Лучшая ночь", и МакSим, недолго думая, с радостью пригласила его на сцену: "Спасибо, такой класной танцевальной поддержки у меня ещё не было!"

Зрители очень просили исполнить песню "Одиночка": "Я не могу петь это, тут много милиции и меня могут привлечь!"

Но потом всё-таки сдалась: "Не вопрос, будет вам "Одиночка!"

Весь концерт на экранах транслировались кадры из концертов, клипов и личного архива певицы. Концерт прошел при живом звуке и, как призналась МакSим, "теперь так будет всегда".

Поклонники завалили певицу цветами и долго просили выйти на бис, но МакSим помахала всем на прощание и скрылась за кулисами, опаздывая на самолет.