Алла Пугачева забраковала песню Насти Приходько

Известно, что 20-е юбилейные "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой в этом году пройдут в Киеве. Примадонна, отпраздновавшая весной шестидесятилетие и пустившаяся в мировое турне, посвященное этой дате, завершить 2009-й планирует именно в столице Украины.

Алла Борисовна вспомнила, что она певица не только российская, но и советская. А посему, отдавая дань своим поклонникам во всех бывших советских республиках, не только колесит по СНГ с гастролями, но и собирается выступить там с "Рождественскими встречами". В нынешнем году их принимает Киев, в следующем - Минск, затем - Ереван...

Алла Пугачева
Режиссером юбилейных "Встреч" Примадонна решила стать сама

Режиссером юбилейных "Встреч", которые состоятся в киевском Дворце спорта 11 декабря, Примадонна решила стать сама. Кто же справится с ее капризным характером? Сценографом выбрала киевскую художницу Наталию Клисенко - одну из соратниц и последовательниц известного сценографа, друга Примадонны Бориса Краснова. Сейчас Борис занят постановками за рубежом. Макет сцены практически утвержден. Для согласования деталей с Аллой Борисовной Наталия летала аж в Новосибирск, где звезда в это время гастролировала. Говорят, Пугачева пожелала, чтобы сцена представляла собой "живой" город с домами, крышами, стенами и окнами, из которых будут появляться артисты. Самой же Приме водрузят трон, на котором она будет царственно восседать все действо. Для "Встреч" Пугачева приготовила три наряда, в которых еще нигде не появлялась. Артисты, исполнив номер, не будут покидать сцену, создавая атмосферу театральной постановки.

Примадонна должна была приехать в Киев еще первого ноября и в течение недели отбирать хоровые коллективы и цирковые номера для своих "Рождественских встреч". Но помешал... Питер. Именно Санкт-Петербург станет первым городом, где откроется российская сеть театров песни Аллы Пугачевой. Один из питерских меценатов решил вложить деньги в строительство концертного центра, где лично Пугачевой будут принадлежать три этажа. 30 процентов акций в этом проекте находятся в руках самой Аллы Борисовны и ее дочери Кристины. В городе на Неве Пугачевой пришлось окончательно утверждать проект, строительство которого начнется в 2010 году и закончится в 2012-м. Такие центры в течение пяти лет возведут в семи городах России.

На выходные в Москву улетает исполнительный продюсер проекта "Рождественские встречи" Валентина Басовская для утверждения окончательного макета сцены в киевском Дворце спорта. Планируется, что в столицу она вернется уже вместе с Аллой Борисовной. Примадонна призналась, что не боится свиного гриппа. Дав концерты на севере России, где тоже лютует грипп, певица закалилась. Правда, во избежание ненужных контактов Пугачева поселится не в центре столицы, а за городом, в арендованном особняке. Известно, что звезда думает купить себе подходящий дом под Киевом. Всех украинских артистов, утвержденных на участие в "Рождественских встречах", она будет принимать в особняке.

Лирическую песню, которую изначально берегла для себя, Пугачева в последний момент подарила Наталье Могилевской, пишет "Факты". Зато сама споет с Николаем Басковым. Из украинских артистов во "Встречах" примут участие Ирина Билык, Тина Кароль и Верка Сердючка. Пока Алла Борисовна забраковала номера Светланы Лободы, Анастасии Приходько и Милы Нитич. Милу не спасло даже то, что она стала обладательницей именного приза от Примадонны на последней "Новой волне"...