Иосиф Пригожин вернул долги Вадиму Казаченко

Иосиф Пригожин на днях завершил возврат всех финансовых средств певцу Вадиму Казаченко. Таким образом, оформлен практически цивилизованный «развод» между продюсером и певцом, что является редчайшим случаем в отечественном шоу-бизнесе.

Контракт между Вадимом Казаченко и Иосифом Пригожиным был заключен в марте 2005 года. По условиям пятилетнего контракта компания «Нокс-мьюзик» обязана была заниматься продюсированием исполнителя, контактами с телевидением и другими медиа-ресурсами.

Однако сотрудничество прекратилось, так и не начавшись. За это время Вадим Казаченко успел записать несколько песен, снять видеоклип (режиссер Ирина Миронова) на одну из них. Со стороны же Иосифа Пригожина никаких действий не последовало. После ряда претензий Казаченко к «Нокс-мьюзик», Иосиф Пригожин решил полностью вернуть сумму инвестиций. Сумма была перечислена несколькими траншами. 21 декабря пришел последний платеж. Задолженность компании «Нокс-мьюзик» на сегодняшний день полностью погашена.

Это событие, которое может стать прецедентным для отечественного шоу-бизнеса. Продюсеры крайне редко возвращают суммы, инвестированные в артистов. В подобной практике неоднократно обвиняли и самого Иосифа Пригожина. И вот новые факты.

Вадим Казаченко известен прежде всего как основной вокалист поп-группы «Фристайл», чрезвычайно популярной в 80-е и 90-е годы. Затем он начал сольную деятельность, и ведет активную концертную деятельность. Сейчас началось возвращение Вадима Казаченко, обладающего фактурным мощным вокалом, в большой шоу-бизнес.

Новые песни Вадима Казаченко появились на нескольких радиостанциях, клип Ирины Мироновой на песню "Никто, кроме тебя" в ближайшее время появится на одном из музыкальных телеканалов. Кстати, Миронова сняла клип для Казаченко еще до назначения музыкальным продюсером МУЗ-ТВ

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru