Газманов и Павлиашвили хотят, чтобы русские и грузины дружили

Олег Газманов и Сосо Павлиашвили сделали самый яркий жест в истории российско-грузинского недопонимания - они спели песню про то, «на разломах историй мир рождается в спорах, но нельзя, чтобы кровью заплатили творцы».

Больше всего оба артиста боялись, что их дуэт воспримут как яркий политический жест. И потому оба, рассказывая о своих чувствах, подчеркивали - политики тут нет.

Олег Газманов
Олег Газманов

- Я не хочу оценивать деятельность политиков. Я не буду говорить о Саакашвили или о нашем президенте. Но я хочу, чтобы в отношениях русских и грузин настал мир! - восклицает Олег Газманов, и даже сквозь простуженность его сипловатого голоса проскальзывает страсть и негодование. - Не дело, что наши народы живут врозь. Я сочинил песню «Два голоса» и понял, что никто лучше Сосо ее со мной не споет. И он с радостью откликнулся! Понимаете, тема наболела. Давайте дружить!

По залу «Калина бара» на верхотуре высотки «Лотте-Плаза» бегали чем-то озабоченные дети из Детского музыкального театра «ДоМиСольки», среди которых дети разных национальностей - в том числе русские и грузины... Рассудительно что-то говорил в микрофон руководитель Союза грузин России...

А Сосо Павлиашвили умудрялся крайне эмоционально говорить одновременно и на русском, и на грузинском языках.

Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили

- Я не хочу, чтобы мы жили, как враги - русские и грузины. Это не в наших интересах! Я вообще хочу узнать, в чьих это интересах вообще? Есть такие люди?

Любопытно, что кухня «Калина бара» - не грузинская и не русская, как можно было бы предположить, но - японская. Для примирительной инициативы это смотрелось символически.

Дуэтную песню «Два голоса» Олег Газманов и Сосо Павлиашвили спели дважды - чтобы все запомнили.

Олег Газманов и Сосо Павлиашвили
Олег Газманов и Сосо Павлиашвили
Олег Газманов и Сосо Павлиашвили
Дуэтную песню «Два голоса» Олег Газманов и Сосо Павлиашвили спели дважды - чтобы все запомнили
 
Олег Газманов и Сосо Павлиашвили - «Два голоса»

Иосиф Кобзон вышел на сцену со словами благодарности:

- Очень важное дело вы затеяли, ребята!

Иосиф Кобзон
Очень важное дело вы затеяли, ребята!

И сам спел и на грузинском, любимую «Тбилисо», и на русском. Ему аплодировал стоя Михаил Швыдкой, и покидали презентацию они вместе, взявшись под руку...

Павлиашвили пообещал, что обязательно придет на сольный концерт Олега Газманова в Кремле 23 февраля, чтобы вместе с ним еще раз спеть песню мира России и Грузии.

Еще фото:

Петр Дранга
Петр Дранга поддержал Олега и Сосо
Родион Газманов спел с папой
Родион Газманов спел с папой
ПРОЧИТАЙ НОВОСТИ ПЕРВЫМ:

Xzibit сделал ремикс сибирской этно-группы Otyken

Американский рэпер Xzibit записал совместный трек «Belief» с красноярской этно-электронной группой Otyken (смотреть клип).

Xzibit сремиксовал оригинальный трек Otyken под названием «Belief», который увидел свет в декабре 2023 года, и добавил в музыку несколько куплетов от себя с сообщением: «Всё, что тебе нужно для успеха, находится внутри тебя».



Максим Фадеев сделал Глюкозу без Натальи Ионовой

Продюсер Максим Фадеев перезапустил проект «Глюкоза» без Натальи Ионовой песней «Мыши» (слушать песню).

Новая вокалистка проекта, имя которой пока не называется, с укоризной обращается к современной Европе, напоминая о том, как мы раньше дружно жили, и грозится дать ей ремня.


...

Максим Леонидов выпустил песню памяти Элвиса Пресли

Максим Леонидов выпустил новую песню «Мы едем в Мемфис», посвященную Элвису Пресли (слушать песню).

Главным героем песни является Элвис Пресли.




Тейлор Свифт выпустила еще один альбом о своих переживаниях

Певица Тейлор Свифт выпустила новый двойной альбом «The Tortured Poets Department» (слушать альбом).

К приятному удивлению фанатов, 11-й студийный альбом Свифт оказался двойным: 16 треков она выложила на стриминговые сервисы в полночь, а еще 15 – в 2 часа ночи. Общий хронометраж альбома составил более двух часов. Помимо сольных песен на нем представлены коллаборации с Post Malone и Florence and the Machine. Продюсерами выступили Джек Антонофф и Аарон Десснер из группы National.

...

Гузель Хасанова удивлена, почему про любовь не «Учат в школе»

Певица Гузель Хасанова выпустила новую песню «Учат в школе» (слушать песню).

Новая песня - возможность узнать совершенно другую Гузель Хасанову — романтичную, позволяющую себе влюбиться и потерять голову от чувств.




Блоги

Дебютный EP герлбэнда «Шейдс» 1 день 17 часов назад
Новый видеоклип Мистер Кто! 5 дней 16 часов назад
Новый сингл проекта MIDAEV 6 дней 22 часа назад
Новый макси-сингл от VBOC 1 неделя 2 дня назад
Третий альбом от проекта Мистер Кто! 1 месяц 6 дней назад

Поиск

О нас

Шоу-бизнес сегодня - главная сфера интересов издания "Новости шоу-бизнеса" NEWSmuz.com (экс - NEWSmusic.ru). Последние новости шоу бизнеса и классической музыки обновляются круглосуточно. Российский шоу-бизнес и артисты шоу-бизнеса - вы можете читать новости шоу-бизнеса России сегодня на сайте, или подписаться на рассылки новостей шоу-бизнеса. Сообщить о новостях сегодня - наша работа.

подробнее о "Новостях шоу-бизнеса"
Мировые новости