Леонид Агутин выпустит двойной «The Best»

Леонид Агутин собирается осенью следующего года выпустить двойной сборник «The Best». На первую пластинку войдут его хиты 90-х годов, на вторую – 2000-х. При этом для своих старых песен музыкант готовит новые аранжировки.

Как рассказал Леонид Агутин корреспонденту Intermedia, в его ранних работах, «безусловно, есть настроение, но это поет совсем другой человек – я его не помню».

Леонид Агутин
Леонид Агутин

Поэтому вместо морально устаревших фонограмм тех лет будут новые, и звучать все будет одинаково качественно. Выпуск сборника станет одной из акций, приуроченных к празднованию 20-летия первого хита Леонида «Босоногий мальчик». Отметить юбилей песни г-н Агутин планирует большим красивым шоу в СК «Олимпийский» с участием зарубежных коллег и друзей. Этот праздник намечается на 2012 год.

А ближайшей весной артист хочет выпустить новый альбом, в который войдут песни, написанные им за последние два года. По его словам, в нынешней ситуации с интернет-воровством ему не очень интересно записывать какие-то концептуальные работы, поэтому пластинка будет представлять собой сборник, где найдется место и песням, сочиненным для кинофильмов, и новым дуэтам с Анжеликой Варум и Владимиром Пресняковым-младшим. «Они не связаны общей музыкальной идеей, они разные, но хорошие, потому что я не допускаю плохого качества», - сказал Леонид Агутин.

Кроме того, 12 ноября в Государственном Кремлевском дворце будет представлена программа, премьера которой состоялась там же 14 февраля. В ней примут участие Леонид Агутин, Анжелика Варум и кубинский флейтист Орландо Марака, и многие известные песни прозвучат в новых «латиноамериканских» аранжировках.