Александр Лунев перепоет песни Билана

Александр Лунёв, один из самых топовых хит-мейкеров нашей страны, решил спеть свои песни, которые были написаны им для самых известных исполнителей нашего шоу-бизнеса.

Александр Лунев родился в Казахстане, с 1991 года живет в Москве. Автор музыкального проекта "АЛяска" (работала на разогреве у певицы PINK по желанию самой певицы.)

В 2006 году им был написан первый по-настоящему успешный еврохит Never Let You Go, с которым Дима Билан оказался в одном шаге от победы на "Евровидении" в Афинах, уступив лишь финским рок-монстрам Lordi. Кроме того, А. Лунев автор нашумевшего хита "Невозможное возможно" и ряда других известных песен Д.Билана. Его песни поют Наталья Ветлицкая, Анжелика Агурбаш, Варвара, Жасмин, Юлия Михальчик и многие другие звёзды.

В 2007 году Александр занялся продюсированием популярного певца Дмитрия Колдуна, написав такие хиты, как "Я для тебя", "Царевна" и др.

В 2008 году по специальному заказу им был написан "Гимн семье" (слова И .Резника), который исполнила группа Инь-Янь. В настоящий момент Александр сотрудничает с популярными исполнителями ( К.Орбакайте, Н. Басков, Ирина Ортман, Согдиана, и др.) в качестве композитора и саунд-продюсера. Лауреат фестивалей "Песня года", "Новые песни о главном". Член профессионального жюри музыкальных конкурсов "Пять звёзд" и "Евровидение-2009".

Александр Лунёв
Александр Лунёв

"Александр, пожалуй, самая яркая звезда на русской музыкальной сцене ... его музыка действительно поражает ... " - сказал однажды в своем интервью известный шведский продюсер и создатель "Army Of Lovers" Александр Бард.

И вот имея такой богатый послужной список, музыкант решил запеть и сам. Уже сейчас записано множество треков, где можно услышать популярные хиты в исполнении автора. Те, кому уже удалось услышать эти записи отмечают, что многие композиции стали звучать по другому и зачастую лучше.

"Значит ли это,что я намерен оставить свою работу со звёздами в качестве композитора? Ни в коем случае! У меня ещё много нереализованных идей. Просто хочу попробовать себя ещё и в роли исполнителя! К тому же, пел я всегда!" - улыбается Александр.

Действительно, голос композитора можно было услышать и раньше на бэк-вокалах практически всех, написанных им песен. И вот сейчас удалось собрать коллектив из живых музыкантов, отрепетировать программу, и подготовиться к своим концертным выступлениям. Слушателям наверняка будет интересно услышать всем знакомые песни в исполнении автора и может быть как-то по новому на них взглянуть. Во всяком случае концертный график Александра Лунёва в Новогодние праздники уже практически полностью расписан.