Филипп Киркоров споет дуэтом с Хампердинком

Филипп Киркоров собирается спеть дуэтом с легендарным британским эстрадным певцом Engelbert Humperdinck (Энгельбертом Хампердинком), особенно популярным в нашей стране в семидесятых годах.

Об этом Киркоров задумался в Америке, куда он приехал снимать новый клип «Игра с огнем» на песню, исполненную совместно с украинской певицей и моделью Камалией, в 2008-м году завоевавшей звание «Миссис мира».

В клипе «Игра с огнем», представляющем историю современных Бонни и Клайда, главные роли играют сама Камалия и голливудский актер греческого происхождения Алексис Георгулис. По сценарию Филипп Киркоров перевоплощается в комиссара полиции. Съемки видео проходили в Лос-Анджелесе.

Работа над клипом заняла два дня, а подготовка к съемочному процессу продолжалась две недели. Съемка проводилась в номере гостиницы и в банковском хранилище. Действие в полицейском участке снималось в студии, а сцена маскарада – в одном из особняков. Не считая подтанцовки и массовки, в работе над видео приняли участие пятьдесят три актера. Постановкой танцев занимался хореограф из Голливуда.

Киркоров,
Филипп Киркоров и Энгельберт Хампердинк

Во время пребывания в Соединенных Штатах российский певец встретился и пообщался со знаменитым исполнителем Хампердинком, пишет muz.ru. Стоит напомнить, что широкую известность и безумный успех британцу во второй половине шестидесятых и в семидесятые годы принесли сильный баритон, лирическая манера исполнения, романтический репертуар и мужественный облик. Артист по праву считался секс-символом того времени.

Филипп Киркоров решил не упускать возможности спеть вместе с легендарным исполнителем. Как выяснилось, и сам Энгельберт Хампердинк был бы рад спеть дуэтом с российским певцом. Во время ужина в небезызвестном ресторане BOA музыканты обговорили некоторые детали будущего сотрудничества.