У Николаева и Проскуряковой «Одна надежда на любовь»

В Государственном Кремлевском Дворце состоялся своеобразный праздничный вечер – певец Игорь Николаев отмечал свою недавнюю женитьбу на Юлии Проскуряковой.

Как рассказал зрителям певец, все началось с того, что он получил записку в гримёрке города Екатеринбурга записку следующего содержания: “Игорь Юрьевич, музыка это моя жизнь. Песня это моя жизнь. Помогите. Юля”.

Очевидно, звезда российской эстрады помогает Проскуряковой с тех самых пор.

Шоу началось с показа свадебного ролика. Зрители увидели некоторые сцены свадебного процесса Николаева и Проскуряковой. После чего на сцену вышли виновники торжества и на позитиве исполнили песню “Сегодня наш день”.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова исполнили песню “Сегодня наш день”

Николаев объявил, что настала очередь публики помочь Юлии сделать первые шаги по такой великой сцене, как Кремль, в таком великом городе, как Москва. После этого на сцене в сопровождении балетного ансамбля появилась супруга певца и, как было обещано Николаевым, “сделала первые шаги по великой сцене”, исполняя песни на темы любви и мечты.

В некотором смысле вечер был драматургически отрежиссирован. В правом углу сцены находился яркий диван, куда приглашались “звездные гости”. Первым из приглашенных на диван оказался Филипп Киркоров. Николаев поинтересовался у своего коллеги, как же он стал композитором. Разумеется, после такого вопроса Киркоров исполнил песню “Лишь бы ты меня ждала” на музыку собственного сочинения и стихи Игоря Николаева.

Затем Николаев и Проскурякова снова выступили вместе, исполнив песню “СМС”.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова исполнили песню “СМС”

Следующими приглашенными стали Анжелика Варум и Леонид Агутин – звёздная пара с серьезным семейным стажем. И именно к ним, сидя на диванчике, певец обратился за советом, интересуясь, как сохранить домашний очаг и не дать ему погаснуть при тяжелой гастрольной жизни. Своеобразным ответом ему стала премьера песни “Как не думать о тебе” в проникновенном исполнении Агутина и Варум.

Игорь Николаев
Игорь Николаев

Среди гостей была Ирина Аллегрова, исполнившая николаевские Свадебные цветы” и сыгравшая едва ли не свадебную церемонию.

Алла Пугачева, сидевшая в первом ряду партера, предстала перед залом в момент, когда Николаев говорил о песне “Дочка, мама, ты и я”, исполненной Анжеликой Варум.

На сцену вышли Николай Басков и Оксана Фёдорова. Они исполнили песню “Дельфин и Русалка”, изменив в припеве имена главных ее персонажей на Блондина и Красотку, после чего публично "расстались" и ушли в разные кулисы.

В исполнении друга певца Игоря Крутого прозвучала песня “Как ты прекрасна”. Сам Игорь Николаев спел старые композиции “Расскажите, птицы”, “Выпьем за любовь”.

Игорь Николаев спел старые композиции
Сам Игорь Николаев спел старые композиции “Расскажите, птицы”, “Выпьем за любовь”

В конце представления Николаев и Проскурякова взбодрили публику песней с многократно повторяюшейся фразой “Одна надежда на любовь”.

Николаев и Проскурякова взбодрили публику
В конце представления Николаев и Проскурякова взбодрили публику песней с многократно повторяюшейся фразой “Одна надежда на любовь”