Сергей Галоян подает в суд на Katy Perry и Kanye West

Автор хитов группы t.A.T.u. возмущен тем, что Katy Perry, Kanye West и Lil Wayne «заимствуют» его музыкальные идеи.

Автор нашумевших хитов и один из создателей скандальной группы t.A.T.u. Сергей Галоян в этом году начал свой сольный dj-проект Sergio Galoyan. Дебютный трек Everything вышел весной этого года и попал во все музыкальные чарты Восточной Европы, поднявшись до лидирующих позиций, в том числе в Top-40 Европы Плюс. В ближайшее время на экраны выйдет видео на Everything, а также запланирован релиз следующего сингла Knowing You.

Но заслуги российского музыканта не дают покоя коллегам с другого континента. Американский продюсер Kanye West буквально слизывает музыку Галояна в своей последней работе. Трек "E.T.", записанный с Katy Perry, уже успел покорить все музыкальные чарты. Возможно, именно благодаря своему удивительному созвучию с песней "Я сошла с ума". Своего рода плагиат или 100% слизывание уже признали многие уважаемые музыканты.

А еще другой американский музыкант Lil Wayne делает прямой кавер на трек t.A.T.u. "30 min", также написанный нашим талантливым соотечественником.

"Мне, конечно, приятно, что западные коллеги "цитируют" меня в своих произведениях, но это не должно переходить грань - я уже подумываю о судебных исках к особо наглым копипастерам", - делится с «Новостями шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» своими мыслями Сергей Галоян.

Сергей Галоян и Юлия Волкова
Сергей Галоян и Юлия Волкова

Похоже, что американская музыкальная индустрия исчерпала свои идеи, и явно или неявно черпает вдохновение у российского автора. Во всяком случае, Сергей Галоян рад и продолжает работать над новым материалом и гастролировать как в России, так и на Западе.