Группа «Винтаж» сняла клип в стиле романов Дэна Брауна

На съемках нового клипа "Винтажа" врачи спасли Анну Плетневу из ада, а от Романова остались одни губы…

Замысел нового клипа группы "Винтаж" на песню "Деревья", не уступающий религиозным сюжетам романов Дэна Брауна, потребовал от солистов группы не только психологической стойкости, но и физической выносливости. Первый день съемок Анна Плетнева с терновым венком на голове провела на вершине пирамиды, состоящей из нескольких сот почти обнаженных людей, тела которых были расписаны молитвами на разных языках. Люди двигались в такт музыки, имитируя занятие любовью и явно получая удовольствие от своей роли.

Около пяти часов ушло на то, чтобы прозрачной нитью привязать пряди аниных волос и превратить их в крону дерева, а тело певицы должно было "врасти" в его ствол. Естественно все это время "привязанная" девушка не могла сдвинуться с места, но от предложения установить внутри ствола биотуалет категорически отказалась.


Около пяти часов ушло на то, чтобы прозрачной нитью привязать пряди волос и превратить их в крону дерева

В результате дикого первобытного танца на углях, сев в творческом порыве на шпагат, певица получила растяжение и жуткую судорогу. Но телесные муки в прямом смысле слова Плетневой пришлось испытать в сцене, которая в сценарии была обозначена как "ад". К этому времени боль в ноге была уже настолько невыносима, что сцену, в которой Анна "распята" канатами и окружена полуголыми красавцами, явно не скрывающими своих грязных намерений, получилось снять только после приезда Скорой помощи. Укол с солидной дозой обезболивающего и "заморозка", которую обычно применяют боксеры на ринге, позволили благополучно закончить съемочный процесс. Певице даже не пришлось раздеваться для укола, т.к. часть тела, именуемая в быту по-разному и требуемая для процедуры, костюмом не прикрывалась.

"Съемка проходила в Киеве, - рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Аня, - самостоятельно подняться по трапу самолета, на котором мы возвращались в Москву, я уже не могла и меня несли на руках. Прямо из кабины пилота связались с Шереметьево, и из самолета меня вывезли на кресле-каталке. Лечение заняло несколько недель".


Лицо Алексея было покрыто зеленым гримом и сливалось с зеленым фоном студии

Другой участник группы Алексей Романоф практически не пострадал за время съемок, так как в кадре от него остались... одни губы. Его лицо было покрыто зеленым гримом и сливалось с зеленым фоном студии, зато идеальные губы, накрашенные ярко алой помадой со специальным лаком, вызывали зависть у всех девушек на съемочной площадке. Но когда голову зафиксировали двумя струбцинами, как больному перед трепанацией черепа, зависть сменилась сочувствием.

"Мы хотели снять притчу, - размышляют музыканты, - в которой нет конкретного места и времени, но есть многовековая история человечества от язычества до христианства. И мы на себе физически испытали, что история эта очень непростая…"

Песня "Деревья" откроет юбилейную программу «История плохой девочки», которая будет представлена 15 октября на сцене «Крокус Сити Холла».