Игорь Саруханов и Николай Трубач удачно сходили в баню

Загадочен полет фантазии музыканта. Что такое поход в баню для обычного человека? Парилка и веник. А для Игоря Саруханова и Николая Трубача поход в баню закончился написанием новой совместной песни «Счастливый билет», презентация которого прошла 6 сентября в «Радио-Сити Bar&Kitchen».

Песня получилась скорее ретро-стайлом, чем актуальным хитом. Но оба артиста уже давно не гонятся за модой, чего скрывать. Оба – крепкие мелодисты. Оба – профи. В конце концов, они просто друзья (отчего и оказались в одной бане, собственно).

Вряд ли «Счастливый билет» повторит успешную судьбу самого первого дуэта «Лодочка», который 10 лет назад потряс своим неформатным концептуализмом устои даже самых прогрессивных радиостанций. Новая песня получилась умиротворенной, сытой, лоснящяйся. Такие устои не взрывают. С мая она пытается пробиться в эфиры, но берут ее разве что самые консервативные из радиоконсерваторов.

Клип, который сняли в начале июля, тоже получился неспешным, благополучным и снят явно спонтанно. Сюжет прост. Трубач пришел на помощь «закипевшему» на дороге Саруханову, они расстались, а спустя много лет ситуация повторилась. Они узнают друг друга, и решают дружить семьями, да так, вскоре их подросшие дети женятся между собой. Оба отца радостно предаются по этому поводу признаниями, как же благополучно сложилась их жизнь вообще, и семейная жизнь – в частности. С высоты прожитых лет Игорь Саруханов и Николай Трубач назидательно поют молодоженам обычные, в общем-то, банальности о необходимости найти свою половинку в жизни и вытянуть в жизни счастливый билет.

Очень кстати за пару дней до презентации клипа женился знаменитый футболист Егор Титов, друг сразу обоих певцов – заядлых футболистов. Так что Саруханов и Трубач радостно посвятили клип сидящим тут же молодоженам.

Заодно рассказали о своей многолетней дружбе между собой. Николай Трубач торжественно и без тени иронии назвал «Счастливый билет» гимном дружбы с Сарухановым. Гости, среди которых были Ирина Мирошниченко, Илья Зудин, Алексей Глызин, Крис Кельми и комментатор Виктор Гусев, с удовольствием поаплодировали.

Завершилась презентация выступлениями виновников торжества и гостей торжества. Впрочем, уже примерно к середине процесс неизбежно превратился в теплую дружескую попойку с тостами и подарками.