Ани Лорак: Я закрыла глаза, и спела!

Ани Лорак призналась, что петь оперетту она готова только по правилам эстрады.

Ани Лорак на последнем выпуске телешоу Первого канала «Призрак оперы» блестяще исполнила куплеты Нинон из оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра». Легкий полетный звук и изящное кокетство красавицы, окруженной восторженными художниками, - такова «Карамболина-карамболетта» от Ани Лорак.

- Во время номера на сцену вынесли картину с портретом, поразительно похожим на Вас.

- Я не видела эту картинку заранее. Но по задумке режиссера, должны были вынести на сцену мой портрет. Это такой реквизит! Кроме него, вынесли еще известные работы Екатерины Рождественской из цикла «Кинодивы», и фото роли из «Морозко».


- Как вы оцениваете ход конкурса? То есть шоу?

- Да, получается фактически конкурс, вы не зря так оговорились. Раз ставят оценки – значит, конкурс. Хотя мне меньше всего хотелось бы участвовать в каких-то конкурсах, состязаниях… Как и моим коллегам, я думаю. Но эти баллы, когда сидишь и ждешь… И ты жертва вкуса того или иного члена жюри. Сегодня мне говорили – открытый звук или закрытый звук. Я родом из эстрадного вокала. И стараюсь максимально привнести в исполнение что-то свое.

У нас на подготовку номера всего неделя. За неделю ты при всем желании не можешь стать артисткой оперетты. Я стараюсь получить удовольствие от участия в этом проекте, подготовить красивые номера и порадовать зрителя.

- У вас получается! Был полетный чистый красивый звук. И не только у вас! И у Киркорова, Валерии, Билана… Может быть, эстрадные артисты когда-то что-то недополучили от оперетты?

- Не знаю, я не углублялась в такие размышления. Мне очень важно не разрушить, не поломать тот образ, что у меня есть. Я стараюсь все-таки соединить требуемое и уже наработанное. Знаете, как я работала? Сначала много слушала всего, очень много. А потом закрыла глаза, и спела.

Как это получилось у меня, закрытый или открытый звук, - не знаю. Мне было важно донести до зрителя смысл, характер, образ в целом. Роман Григорьевич Виктюк сказал про меня, что был характер. А раз был характер – это уже победа. Потому что зрителя цепляют образы, которые выстраивает артист.