Николай Басков обцеловал зрителей, а Галыгина освистали

На шоу «Все хиты юмора» с позором освистали Вадима Галыгина, а Николай Басков обцеловал весь вип-партер.

Идея телесъемки «Все хиты юмора» была благородна и чиста – собрать все сливки «нового телеюмора», выразителями коего более чем представительны команды программ «Уральские пельмени», «КВН», «ПрожекторПерисХилтон», YesterdayLive, «Мультличности», «Даешь, молодежь!», «6 кадров» и Comedy Club. То есть – нет Петросяну, да здравствует актуальный юмор (и даже сатира).

В качестве мэтров и классики жанра достойно показались Михаил Жванецкий и Семен Альтов, с примкнувшим к ним Арменом Джигарханяном.

Жванецкий
Михаил Жванецкий

Номера с шоу будут крутить по «Юмор FM», а осенью покажут по Первому каналу.

У организаторов получилось почти все. Блистали «Уральские пельмени» - из-за тонкостей договорных отношений с СТС у них уже почти год на телевидении нет новых программ, и они в качестве ведущих отрывались по полной. «Первый канал» теперь должен сделать все, чтобы переманить их к себе в эфир. Сергей Нетиевский удивительно похоже спародировал Семена Альтова, например, а Дмитрий Соколов сумел рассмешить зал майкой с написью «Я люблю Билана».

Дима Билан
Дима Билан

Самым громким провалом стало выступление экс-участника Comedy Clab Вадима Галыгина, который крайне несмешные шутки принялся сопровождать словом «*ука» в каждом предложении, и другими матерными выражениями. Шокированный зал сначала замолчал, а потом взорвался криками: «Уходи со сцены!», «Заканчивай!» и громким свистом. Галыгин с позором удалился.

Музыкальный сет-лист взял на себя Первый канал, отчего случались забавности. Лолита, выйдя на сцену с символикой «Юмор FM», с удивлением вспомнила, что радиостанция ее даже не крутит. Но все равно спела хит «Расскажи, как надо любить». По очередности на сцене появлялись «Любэ», Валерий Меладзе, «ВИА Гра», Николай Басков, Ёлка, «Потап и Настя», Вера Брежнева, Dan Balan, «A’Studio», Артур Пирожков, «Винтаж», «Чи-Ли», Нюша, «Фабрика» и Дима Билан, в конце концов.

Лолита
Лолита

Собственно, Баскова петь не звали. Он должен был вручить Альтову почетную премию, этим же ограничилось явление от «ПрожекторПерисХилтон» Ивана Урганта (но в качестве получателя оной). Однако Басков вовремя вспомнил поговорку про поющего Кобзона, которого не остановить, и принялся перетягивать одеяло на себя:

- Это профанация какая-то, Семен Теодорович! Артисты дорогие, а ведущие дешевые какие-то! Давайте-ка представьте меня как следует. Я – народный артист России, Белоруссии, Молдавии, Чечни, Ингушетии… Я заново выйду.

- На каждый шаг хлопать? – вежливо уточнил Нетиевский.

- Я же их кумир! – обвел Басков рукой зал. – Люди ждали меня весь вечер, увидели Баскова наконец… У меня каждый зритель на счету!

- На сцене появляется… Колян! – торжественно объявили «пельмени» под хохот зала. – Николай Басков!

Однако «Колян» не вышел.

- Дед Мороз! – снова объявили Баскова, но он снова не появился. – Ёлочка, зажгись! Давайте все вместе. Ко-ля! Ко-ля!

- Семен Теодорович, я попрошу нарезать эти аплодисменты только для вас и для меня, - сардонически объявил все еще ждущему награды Альтову появившийся Басков. – Остальные артисты как-то не очень… Ой, Лазарев, тебя не позвали на сцену? – вдруг радостно увидел Басков сидящего в первому ряду Сергея Лазарева. – Тогда я это еще переживу!

После вручения почетного диска Альтову Басков принялся выпрашивать у него эпиграмму на себя:

- Вам все равно, а я - в истории!

- Ух, сколько знакомых! – принялся разглядывать вип-партер Басков. – Ксюша из «Блестящих», Гребенкина… Что значит пой? Меня позвали вручать, я пою только за деньги! Зал может за меня спеть: «Натуральный блондин» (запел с залом). Ой, кстати, я холостой. И похудел, кстати. Любовь нечаянно нагрянет…

- Вам сколько еще времени надо? – невинно поинтересовался ведущий.

- Какое хамство! – взорвался Басков, и соскользнул на двусмысленность. – Взять пригласить Баскова, чтобы он только подержал…

- Хочу спросить, много ли тебе платят на «Мультличностях»? – спросил Нетиевский.

- Мало!

- А ты бы не хотел там и остаться? – ведущий спародировал походку Баскова.

- Это уже какое-то издевательство! Я так не хожу! Вы сейчас спародировали историю!

- Я спародировал вас всех. Киркорова…

- Смотрите! Киркоров если проклянет, то… - сделал зловещую паузу Басков. – Он в последний раз сказал, что он – святая корова.

- А кто его доит?

- Э-э-э, - уклонился от ответа Николай. - Я хочу поклониться еще раз залу, это же моя публика! Смотрите, без звука, а какой успех!

- И без фонограммы! – заметил ведущий.

- Какая фонограмма? – возмутился Николай. – Вы бы Большой театр потоптали! Я там выходил, и… - сделал жест руками Басков. – Кстати, проект «Призрак оперы». Ты же участвуешь, - кивнул Басков Лазареву. – Ужас! Э-э-э, то есть ты молодец! – снова Лазареву. – Я голосовал, пять эсэмэсок отправил. Я покажу: «Что день грядущий мне готовит…» - запел арию Ленского. – Ну, как же хорошо тут у вас в зале.

Басков отправился в турне по залу. Поцеловал Утяшеву, ее маму, даже Лазарева.

- Я могу тут всех перецеловать. Почему без меры? Как всегда! Майданов мне песню написал, я за нее «Золотой граммофон» получаю, - это уже целуя Майданова. – А вы кто? Никто? Я всех целую, не волнуйтесь.

- Коля не знает, что камеры выключены? – подколол целующего всех подряд в партере Баскова ведущий.

- Я всех могу, я ж народный! Девушка, у вас такое мини сегодня, что у меня не такое макси… Анна Чапмен – посмотрите, какая героическая девушка, она американцев обманывала, смотрите, какая красивая!

- У Баскова с корпоративами не очень хорошо, вот он тут и отрывается, - иронично заметил ведущий.

- У меня с корпоративами так клево, что ты даже не представляешь. Мы с Лерой Кудрявцевой не вылезаем со свадеб так, что я ей даже сережки с бриллиантами подарил. Сережка, - к Лазареву, - но я их потом заберу!!!

C этими словами Басков наконец ушел.

Еще фото:

Макаревич, Жванецкий
Андрей Макаревич и Михаил Жванецкий

Потап и Настя
Потап и Настя

Винтаж
Винтаж

Быстрый поиск: