Елена Ваенга раскроет свой актерский талант

Елена Ваенга сыграет в новом спектакле «Свободная любовь» на сцене петербургского Театра эстрады им. Аркадия Райкина.

«Вся программа ноябрьских выступлений приурочена к столетию со дня рождения великого юмориста, которое состоится 24 октября, - рассказал корреспонденту Intermedia пиар-директор Ваенги Михаил Садчиков. – Театр для зрителя, по заверению худрука Юрия Гальцева, откроется 1 ноября. Цикл мероприятий, посвященных юбилею Райкина, подготовлен Еленой и ее подругой, а ранее – наставницей Екатериной Шимилевой. Кроме того, в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт, посвященный все тому же юбилею, Ваенга и Шимилева приготовили специальный номер, который станет сюрпризом для зрителей».

Елена Ваенга
Елена Ваенга

В настоящее время певица находится в гастрольном туре по Уралу и Сибири, который закончится 28 октября в Санкт-Петербурге. «К сожалению, в северной столице Елена в этом году даст только один концерт вместо привычных двух-трех, - поделился Михаил Садчиков. – Зато она примет участие в премии «Питер FM».

На ноябрь этого года у Ваенги запланирован тур в Америку. Он захватит пять наиболее крупных городов США. Главный концерт состоится в Нью-Йорке в Madison Square Garden, – сообщил пиар-директор артистки. – А в планах на ближайшее будущее - подготовка к большому концерту в Государственном Кремлевском дворце 21 декабря. Телеверсия выйдет в эфире Первого канала, как и предыдущее кремлевской выступление Елены. Однако в этот раз Ваенга обновит репертуар, споет те из ее восьмисот песен, которые поклонники слышали редко, ну и, конечно же, исполнит несколько новых композиций. Без уже полюбившихся хитов также не обойдется. Расстраивает только одно – в этот раз сцена не порадует нас особой красотой и выразительностью декораций», - с сожалением заключил Михаил Садчиков.