Виктор Салтыков прогнал журналистов

22 ноября свой 54-летний день рождения отметил певец Виктор Салтыков.

Он собрал гостей в клубе «Кай Метов». Первым певца поздравила его любимая супруга Ирина, дети и родственники. В длительном ожидании гостей Виктор Салтыков и его семья общались с прессой, встречали друзей.

На празднике появились Алексей Глызин, Маргарита Суханкина, Татьяна Морозова, Дмитрий Чижов, Пьер Нарцисс, Кай Метов, Николай Трубач, Катя Лель, Владимир Лёвкин, Александр Назаров, Гия Гогуа, Александр Морозов, Вадим Казаченко, Сергей Минаев, Владимир Маркин, «Блестящие» и другие. Многие гости прибыли парами.

Виктор Салтыков с женой Ириной
Виктор Салтыков с женой Ириной

На своем дне рождении именинник представил новую программу «Эvolution Виктора Салтыкова».

- Я очень волновался, когда в зале даже никого еще не было, - рассказывает Виктор. - А теперь тем более! Поэтому я взял бумажку со словами, в которую буду подглядывать. Эта импровизация была сделана всего лишь за три дня. Низкий вам всем поклон за то, что пришли, и проводите этот вечер вместе со мной… Все мы люди, и нас, слава Богу, не портят ни деньги, ни слава. Развлекайтесь и расслабляйтесь!

Маргарита Суханкина решила рассказать о своем характере:

- У всех артистов он не простой! С простым и легким характером ничего добиться в наше время невозможно. Характер, как мне кажется, не может быть хорошим или плохим. Он просто должен быть! Человеку нужно постоянно работать над собой, расти, удивлять, развиваться – только тогда он станет успешным и интересным на сцене. Но, а если всего этого не будет – то до свиданья! Он не нужен! На этого человека никто не пойдет.

Катя Лель с мужем Игорем Кузнецовым поздравили Виктора Салтыкова
Катя Лель с мужем Игорем Кузнецовым поздравили Виктора Салтыкова

Катя Лель призналась, что каждую новогоднюю ночь под бой курантов загадывает желание.

- Обычно я пользуюсь традиционным способом. Пишу на бумажке желание, поджигаю его, бросаю в шампанское и выпиваю. Это нужно проделать пока куранты бьют, иначе не сбудется. В 2008 году я загадала под новый год родить ребенка. И как вы видите, мое желание сбылось! (У Кати родилась дочка Эмилия. - прим. авт.)

В настоящее время Виктор Салтыков плодотворно занимается музыкой, принимает активное участие во многих концертных программах, ездит с гастролями по стране, играет в футбол в составе футбольного клуба «Артист» и, конечно, записывает новые песни. Некоторые из них прозвучали на дне рождения. Несмотря на творческие успехи, семья для Виктора остается на первом месте. Он растит дочь Анну и маленького сына Святослава.

Виктор Салтыков с новой программой «Эvolution Виктора Салтыкова»
Виктор Салтыков с новой программой «Эvolution Виктора Салтыкова»

Обо всех Салтыков заботился, не считая журналистов, которым негде было найти глотка воды. Во время своего выступления, когда все вспышки камер были направлены на него, певец заявил:

- Кто-нибудь, накормите журналистов! А то они почему-то никак не уходят!

Многие журналисты, не став уточнять, чувство ли юмора это взыграло в артисте, или было сказано всерьез, покинули площадку.

Олег МАСТЕРОВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора