Ресторан Сати Казановой закрывается

В ресторанном бизнесе «экс-фабрикатка» Сати Казанова судя по всему разбирается не так хорошо, как в шоу-бизнесе. Ее «Килим», расположенный в центре Москвы, разорился, не проработав и полгода.

- Знаешь «Килим» Сати Казановой, он тоже закрывается. - рассказал Life Showbiz сотрудник сети ресторанов. - Сейчас уже не модно, чтобы звезды открывали свои заведения.

Один за другим столичные рестораны звезд шоу-бизнеса терпят финансовые неудачи: пустует «The Сад» Урганта и Цекало, в долгах «Твербуль» Ксении Собчак, восточный «Килим» Сати Казановой так и вовсе закрывается к концу года.

Сати Казанова
Сати Казанова

- Нерентабельно. Не окупает он сам себя: фонд оплаты труда, аренда, - поделился с Life Showbiz управляющий Василий. - Ресторан уходит в ноль. А зачем иметь ресторан, который не приносит прибыли?

Долю в бизнесе незамужней певице подарил поклонник - некий инвестор, пожелавший остаться неизвестным. В июне 2011-го певица из Кабардино-Балкарии стала душой столичного заведения с восточным убранством.

Сати кормила гостей настоящим ташкентским пловом и поила чабрецом с козинаками за 500 рублей, а впрочем, не только чаем утоляли жажду друзья хозяйки: голливудские мужчины мечты - Тиль Швайгер и Крис Нот - запивали мясо дорогим шампанским, Алимжан Тохтахунов и Федор Бондарчук предпочитали коньяк пузырькам. Напитки покрепче лились щедрой рекой на вечеринках жгучей брюнетки.

- Да, «Килим» закрывается. Теперь на этом месте будет бар, а я уже не буду иметь к этому отношения, - рассказала Life Showbiz Сати Казанова.

Винные запасы «Килима» опустошены. Вывеску ресторана, как и дорогие персидские ковры, в скором времени снимут. А почевать гостей восточными блюдами и дорогим алкоголем певица теперь будет на кухне собственной квартиры, кстати, тоже в центре Москвы.