Полина Гагарина: Я не веду войну с форматом!

Полина Гагарина объявила, что больше не будет петь попсовых песен.

- В недавнем времени Вы приняли решение изменить свой стиль. Расскажите об этих изменениях поподробнее.

- Не могу сказать, что это была некая конкретная перемена. Если честно, я всегда писала не совсем "форматную" музыку. И многие из тех песен, которые слушатели знают и полюбили именно в попсовом звучании, задумывались как нечто совершенно иное. Просто я стараюсь делать качественную музыку европейского уровня. Не всегда и далеко не все СМИ в нашей стране готовы такие произведения ротировать, так что дорожка это достаточно скользкая. Впрочем, я вовсе не веду "войну с форматом".

- Как Вы думаете, эти изменения сильно повлияют на Вашу жизнь и творчество?

- Не хотела бы строить прогнозов. Конечно, мне бы хотелось надеяться, что именно эти изменения сделают меня суперзвездой мирового уровня...

Полина Гагарина
Полина Гагарина

- Не боитесь ли Вы, что часть Ваших поклонников может отойти в сторону?

- Не боюсь. Для тех, кто любит в моем творчестве именно звучание "андеграунда" - он остается и никуда не уходит. Напротив, я надеюсь, что людям понравится и мой новый образ и тот музыкальный материал, который я сейчас и выношу на зрительский суд.

- В январе Вы представили слушателям свою новую работу. Расскажите о ней.

- Константин Меладзе написал для меня потрясающую песню "Спектакль окончен", которая мне очень нравится! В ней много страсти и красоты. Надеюсь, моим слушателям она тоже придется по вкусу. Эта работа была для меня большой радостью, в песне заключена целая история со своей драматургией, которую я проживаю вместе с главной героиней в каждой строке. И стихи и музыка удивительно гармоничны, а эмоции, которыми пронизано все произведение, понятны каждому. Впервые услышав ее, я сразу поверила, что она непременно станет популярной.

- Как проходила работа над песней?

- Записали мы все в кратчайшие сроки, а режиссер Сергей Солодкий снял очень красивое видео! Надеюсь, в самое ближайшее время его смогут оценить зрители всех музыкальных телеканалов страны.

- Напоследок хотелось бы услышать пожелания в адрес Ваших слушателей и наших читателей.

- Позитива! И побольше хорошей музыки!

Виктория ЖИВОТОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»