Дима Билан принял участие в благотворительном концерте

1 мая на сцене малой спортивной арены «Лужники» прошел благотворительный концерт под названием «Believe» организованный фондом "Лига Добра" и Всероссийской лотерей "Бинго-Бум".

В концерте приняли участие Евгений Плющенко, звезды фигурного катания (Артур Гачинский, Лиза Туктамышева, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова и Федор Климов, Аделина Сотникова, Сергей Якеменко и другие), Дима Билан, Эдвин Мартон, Яна Рудковская.

Дима Билан
Дима Билан

Благотворительный фонд "Лига Добра", при поддержке всероссийской лотереи "Bingo Boom" уже не первый год проводит мероприятия для детей, чья судьба оказалась сложной и кому не справиться в одиночку. Во второй раз лучший фигурист страны, олимпийский чемпион ЕвгенийПлющенко, присоединяется к "Лиге Добра"! На этот раз с ним целая команда - Яна Рудковская, которая стала ведущей концерта, Дима Билан, Эдвин Мартон и невероятное количество мастеров по фигурному. Всех их объединила общая идея - желание подарить детям праздник, подарить им веру в жизнь и в то, что любая мечта может осуществиться. Дружба фонда "Лига Добра" с Евгением Плющенко и Яной Рудковской началась чуть больше года назад, когда в рамках одного из мероприятий провели опрос среди детей, воспитанников детских домой и интернатов, в котором хотели узнать, кто является для них героем, кумиром и примером для подражания. Самым популярным ответом был - олимпийский чемпион Евгений Плющенко. После чего фонд незамедлительно связался с Евгением и Яной, и уже в феврале 2012 года организовали первый совместный благотворительный концерт.

Дима Билан и Эдвин Мартон
Дима Билан и Эдвин Мартон

В этот раз малая спортивная арена «Лужников» собрала более 7 000 детей и Ветеранов из разных уголков России, все они увидели потрясающее шоу с участием звезд первой величины: выступления фигуристов под музыку в исполнении Эдвина Мартона, концерт Димы Билана, а также попурри от Академии «STARS», получили подарки и сувениры, а так же возможность сфотографироваться с их кумирами. Специальным подарком для детей стал совместный номер Димы Билана, Евгения Плющенко, Эдвина Мартона с композицией «Believe», который принес первое место на конкурсе «Евровидение 2008».

Фонд «Лига добра» и всероссийская лотерея «Bingo Boom» решили сделать этот вечер поистине незабываемым, разыграв два билета в Санкт – Петербург на мастер – класс от Евгения Плющенко.