Дмитрий Колдун - «Ночной пилот»

Главным успехом начального этапа творчества Дмитрия Колдуна стала не победа на «Фабрике звезд-6», а успех на конкурсе Евровидения в 2007 году.
CD. Монолит, . Жанр: Поп

Долгое время представителям Белоруссии не удавалось выйти даже в финал. Дмитрий Колдун занял почетное 6 место, обойдя многих участников, которые считались фаворитами. После этого певец, похоже, разочаровался в поп-музыке и выпустил дебютный альбом «Колдун» в несвойственной для него манере. Гитарные рифы диссонировали с поп-вокалом Дмитрия. Музыка звучала вторично, и музыканта можно было смело упрекнуть в отсутствии самобытности.

Дмитрий Колдун - «Ночной пилот»
Дмитрий Колдун - «Ночной пилот»

На новом альбоме «Ночной пилот» Дмитрий Колдун больше сосредоточился на создании собственного образа. Как сказал певец в своем интервью: «Когда мы сочиняли и записывали эти песни, мы не думали о том, что нам за это будет, и какие мы награды за это получим. Как показывает практика, предсказать ни коммерческий успех, ни тем более награды невозможно».

Немаловажную роль при создании нового материала сыграла и женитьба Дмитрия. Большинство композиций альбома «Ночной пилот» - лиричные баллады. В январе исполнитель женился на подруге детства Виктории Хомицкой. Песня «Не с той» посвящена тому периоду в жизни пары, когда они были в разлуке и встречались с нелюбимыми:

Трек-лист Дмитрий Колдун - «Ночной пилот»:
1 Ночной пилот
2 В комнате пустой
3Корабли
4 Не моя вина
5Не с той
6 Я люблю
7Маяк
8 Под дождем
9Ничего
10 Звезда
11Дыхание
12A day without war
13Ray of Light (feat. Alex Brashovean)
14 Падал снег
15В комнате пустой (GMmusic Dance Version)
16Ночной пилот (DJ Fisun Remix)


"Не с той!" - скажет тебе любой.
Что, похоже, совсем не с той падаешь в любовь.
"Не с той!" - всем понятно и без слов,
Что ошибся и не с той падаешь в любовь.

Еще одна лиричная композиция «Ничего» стала саундтреком к фильму «20 лет без любви». Песня «Корабли» еще в прошлом году полюбилась меломанам и стала победителем белорусской песни года. Большой хитовый потенциал есть и у заглавной композиции «Ночной пилот», украшенной проигрышами на саксофоне. Лиричную концепцию нового альбома нарушают вторичный танцевальный трек «Ray of Light», а также песня «Дыхание» с неоправданным креном в сторону R&B, стиль, который явно чужд творческой манере исполнителя.

Отказавшись от модных трендов и вымученного рок-пафоса, Дмитрий Колдун предстал в довольно притягательном образе лиричного романтичного героя, который кажется единственно верным в его творческой эволюции.

Оценка: 7 из 10.