МакSим подает в суд на MTV

Певица МакSим собралась судиться с одним из самых крупных музыкальных каналов страны. Исполнительница, которая еще является и композитором, уверяет, что ее песни незаконно использовались в качестве саундтреков к сериалу "Клуб".

Речь идет о так называемом западном каталоге композиций звезды - тех песнях, что в России в ротацию не поступали, а изначально были ориентированы на иностранную аудиторию.

Юристы звукозаписывающей компании певицы уже пытались вести переговоры с руководством телеканала, но, судя по всему, решить проблему полюбовно им так и не удалось.

МакSим
МакSим

- У нас состоялась достаточно напруженная переписка с представителями "MTV", какое-то время этот вопрос мы не затрагивали, сейчас решили возобновить тяжбу, но на этот раз общение будет производиться через посредника, а именно судью, - поделился с Life News начальник юридической службы певицы Роман Лукьянов. - Сейчас мы готовим все необходимые документы.

Пресс-служба канала не дает комментариев по поводу предстоящего процесса.

Напомним, что для исполнительницы грядущий процесс с музыкальным телеканалом далеко не единственный. Певица уже выиграла в суде дело против компании рамблер. Интернет-портал незаконно размещал на своем аудио-ресурсе композиции Макsим.