Марк Тишман стал алкоголиком, гопником и отцом двоечника

Марк Тишман снял необычный клип на песню «Всё хорошо!».

Четыре дня неустанной работы, несколько люксовых фотоаппаратов, две экстравагантные машины, один речной трамвайчик и очень много хорошего настроения потребовалось съёмочной группе, чтобы снять позитивный клип Тишмана. И напомнить житейскую истину, что если в жизни что-то не складывается, то должен быть кто-то рядом, чтобы успел сказать: «Всё хорошо!!!»

А ещё Марку Тишману пришлось прямо в кадре наглядно показать зрителям, как правильно ставится ударение в обороте «Стоя на ноге». «Хотя мне приводили кучу доводов, что спутать ударение в песне – это весело и смешно, но я люблю, когда по-русски говорят грамотно и придумал сцену, когда учительница исправляет ударение двоечнику», - рассказывает Марк. Ему, выпускнику факультета иняза МГУ, конечно, грамматические «выверты» не ложатся на слух. Да и актёрское образование пришлось тоже, как нельзя, кстати.

Режиссер клипа Руслан Пелых придумал для Марка ни много ни мало, а целых шесть ролей, да к тому же совсем противоположных - помощника капитана и алкоголика, отца двоечника и пацана-гопника, романтического любовника и знаменитого певца... «Я переворошил весь гардероб, чтобы подобрать соответствующую одежду. В школу мне нацепили на нос очки в чёрной оправе, чтобы помочь быстрее «повзрослеть». Спортивные штаны и кепку для моего гопника раздобыли костюмеры. Мокрую футболку намочили и свернули жгутом и когда она высохла, то идеально подошла к костюму! А для алкоголика гримёры мне так испачкали волосы, что самые сердобольные даже советовали побыстрее помыться, а люди обходили стороной....», - вспоминает Марк Тишман.

О том, что рядом идут съёмки, многие прохожие даже не догадывались. Потому что снимали клип фотоаппаратами с мощными объективами, используя дневной цвет. Отсутствие кранов и осветительной аппаратуры сыграло с артистами злую шутку. Когда Марк на «жигулях»-копейке стал подрезать белый кабриолет, кто-то просто вызвал наряд настоящей полиции. Но стражи порядка немного запоздали с приездом - артисты к тому моменту давно были в другом месте. Потом все смеялись и радовались, что обошлось. Как и полагается для клипа «Все хорошо!»

Марку Тишману за четыре дня пришлось научиться драить палубу теплохода, временно усыновить второклассника гимназии и стать постоянным посетителем метеосайтов. Но синоптики всё же оплошали. Ранним утром, когда на пристани артистов уже ждал теплоход, пошёл настоящий ливень. Прогулку на речном трамвайчике по Москве-реке перенесли на сутки. Но зато на следующий день все артисты превзошли сами себя. Они так танцевали на палубе, что даже прохожие останавливались на мостиках и махали им вслед руками.

В результате получился яркий динамичный видеоклип с быстрой сменой кадров, ситуаций и историй. И папе уже не было до двоек сына, когда в школе его вдруг одолевали эротические фантазии об учительнице. И гопник получал заветный телефон красивой девчонки. И местный алкоголик ел мороженое в жаркий денёк в компании друзей. У каждого из них, действительно, стало «Всё хорошо»!