Иван Дорн - «Co’N’Dorn»

Поначалу Иван Дорн звезд с неба не хватал. В украинском проекте «Фабрика звезд» он попал в двадцатку лучших, но до финала так и не добрался.
Интернет-релиз. Яндекс-музыка, . Жанр: Поп

Музыкант ушел из дуэта «Пара Нормальных» и, судя по тому, что вместо него в скором времени стал петь другой вокалист Артем Мех, незаменимым в этом проекте он не был. Казалось, что Иван Дорн затеряется в большом числе перспективных молодых музыкантов, которым суждено пребывать в тени мэтров украинского шоу-бизнеса.

Иван Дорн - «Co’N’Dorn»
Иван Дорн - «Co’N’Dorn»

Дорн совершенно неожиданно ярко проявил себя на клубной сцене... российского шоу-бизнеса. Независимость, позитивный настрой и целеустремленность Ивана Дорна оказались ключами к успеху. Не стоит недооценивать в этом плане и хипстерский имидж музыканта, который для него естественен и гармонично сочетается с музыкальным материалом.

Дебютный альбом Ивана получил названием ««Co’N’Dorn», что расшифровывается как Дорн и команда. Музыкант как бы подчеркивает этим, что над альбомом, кроме него, работала слаженная команда из гитариста, пианиста Романа Bestseller, Dj Pahatam и Dj Лимонадный Джо. Стараниями ди-джеев многие треки приобрели стильное клубное звучание. Очень популярный хаус-трек «Стыцамэн» представлен как основной версией, так и ремиксами.

Трек-лист Иван Дорн - «Co’N’Dorn»:
1 Оуе Пахатам
2 Бигуди
3Тем Более
4 Ненавижу
5Школьное Окно
6 Северное Сияние
7Так Сильно
8 Кричу
9Стыцамэн
10 Синими, жёлтыми, красными (by Apollo Monkeys)
11 Идолом
12 ___ (Bonus Track Полный)
13 Город
14 Стайлооо
15Стыцамикс
16 Стыцамэн (Skyoffice remix by Alexander Panayotov)

Двухдисковое издание состоит из «Чистовиков» и «Черновиков». Чистовики – окончательные студийные версии треков, а «Черновики» - это их демо-версии. Так, композиция «Стыцамен» в демо-версии имеет игривое название «Самая моя тыц амэн». Кроме ритмичных песен с вкраплениями диско и фанка, таких как «Бигуди» и «Кричу», есть на альбоме и медленные композиции. И, если стартовый чилл-аут «Оуе пахатам» своим обманчивым релаксирующим звучанием как бы подготавливает слушателя к бодрой песне, следующей за ним, то саундтрек к фильму «Свидание» под названием «Школьное сияние» несколько выбивается из трек-листа.

Кроме известных хитов, на альбоме представлены абсолютно новые песни «Идолом» и «Уезжать». Остроумная лирика наиболее ярко проявилась в рэп-треке «Так сильно». Конечно, на творчество Ивана Дорна повлияли другие исполнители и многие штампы современной поп-музыки. Так, ритм-секция в композиции «Северное сияние» выдержана в духе «Бумбокса».

Музыканту удалось создать свой неповторимый образ. Наряду с Елкой Ивана Дорна можно считать главным прорывом этого года на отечественной поп-сцене.

Оценка: 8.5 из 10.