Анжелика Агурбаш может лишиться фамилии и сына

После одиннадцати лет совместной жизни, казалось бы, один из самых крепких браков российского шоу-бизнеса трещит по швам.

Николай Агурбаш - основатель и президент компании - производителя мясных изделий и деликатесов «Мортадель» - подал на развод со своей женой певицей Анжеликой Агурбаш.

- В Кунцевском районном суде состоялось предварительное слушание по иску Николая Георгиевича, - поделились с Life Showbiz в отделении суда. - Пока рассмотрение дела приостановлено, сторонам дано два месяца на обдумывание своих поступков и утверждение требований, предъявляемых в иске.

Анжелика Агурбаш
Анжелика Агурбаш

О том, что супруги действительно решили расстаться, в звездной тусовке заговорили давно. Еще на дне рождения Филиппа Киркорова муж и жена сторонились друг друга, а на ряд вечеринок последнее время Анжелика и вовсе приходила в гордом одиночестве.

Сейчас главным вопросом, повисшим в воздухе, остается то, с кем останется сын Анастас. 42-летняя Анжелика, как и любая мать, хочет, чтобы после развода мальчик жил с ней, но Николай не намерен отступать.

Life Showbiz стало известно, что Николай Агурбаш намерен подать ряд исков на свою пока еще законную супругу, в том числе лишить звезду ее имени - бренд «Агурбаш» принадлежит компании, владельцем которой является бизнесмен.

- Ситуация довольно неоднозначная: с одной стороны, торговая марка действительно зарегистрирована на юридическое лицо, - поделились с Life Showbiz независимые юристы. - С другой стороны, супруг не может лишить Анжелику ее фамилии, пусть она и не является девичьей.

Сейчас артистка переехала на съемную квартиру и зарабатывает себе на жизнь, выступая на различных корпоративах. С кем из родителей в настоящее время находится сын звезды, неизвестно.