Коля Ротов снял «Человека-паука»

Участник группы «Смысловые галлюцинации» Николай Ротов снял видеоклип на песню «Человек-паук», представленную им 7 июля на фестивале «Нашествие».

Съемки проходили в Москве и Екатеринбурге под руководством режиссера Евгения Григорьева, работавшего над клипами "Смысловых галлюцинаций" "Без стюардесс" и "Последний день Земли", и оператора Ивана Соловьева.

В пресс-службе музыканта утверждают, что новое творение Ротова вполне соответствует принципам "доступного искусства", взятым Николаем на вооружение еще в начале карьеры: большая часть реквизита и техники использовалась съемочной группой бесплатно или «за широкую Колину улыбку», практически все костюмы участникам съемочного процесса предоставила творческая мастерская «Куклы» из Екатеринбурга. В этих костюмах снялись друзья музыканта, в ролях остальных супергероев - корифеи брейк-данса из команды команда "Физическая активность", а во всех сценах с ростовыми куклами - ребята из компании "МакСервис" Максим Галушка и Рифат Каюмов. В основу сюжета видео легли эксцентричные приключения Человека-паука в России.

Intermedia