Киркорову помог пресс-секретарь Путина

Филипп Киркоров прибегал к услугам высокопоставленных чиновников из окружения Владимира Путина в личных целях. Об этом артист сам заявил в интервью телеканалу "Дождь".

Интервьюер Ксения Собчак спросила Киркорова, почему не только на его концертах, но и на частных праздниках часто можно увидеть значительное число политиков и влиятельных чиновников. Певец на это ответил, что никакая дружба его с этими людьми не связывает, но он приглашает их, чтобы выразить благодарность. "Это люди, которые на определенном этапе моей жизни сыграли определенную роль. Положительную. И которым я благодарен... Я, может быть, один раз в жизни виделся с Дмитрием Песковым…", - заявил Киркоров.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

"В определенной ситуации, связанной с той травлей, которая была на меня организована рядом СМИ (после инцидента с избиением режиссера "Золотого граммофона" Марины Яблоковой)… он мне помог, так скажем, поработать с рядом изданий, журналистов, которые организованно меня поддержали и помогли пройти этот тяжелый путь", - признался артист. Он не стал уточнять, в чем заключалась "работа" с дружественными СМИ, но подчеркнул, что никакого давления на враждебно настроенных журналистов не было: "Это не значит, что его (Пескова) властью заткнули рот другим желтым изданиям, бульварным. Хотя верещали тогда очень активно… Тем не менее через полгода позвонили эти же издания и извинились"

"Считаю сегодняшнее интервью с Киркоровым абсолютнейшей бомбой. Нигде и никогда он так не говорил про админресурс - Пескова", - написала Собчак в твиттере. «Если это правда, то Песков открывается для нас новыми гранями, - пишет Илья Яшин в своем блоге. - Мало того, что он вмешивается в редакционную политику, используя свое служебное положение (это называется, мягко говоря, незаконным давлением). Так еще и повод какой: выгораживание звезды шоу-бизнеса, избившей женщину. Просто фантастика».

Intermedia