Задержана подозреваемая в краже из студии Алибасова

Полицейские задержали в Москве подозреваемую в краже вещей на 180 тысяч рублей из творческой студии Бари Алибасова, сообщает в четверг столичное управление МВД.

Накануне днем в полицию обратился директор творческой студии и заявил, что в ее помещение, расположенное в Мерзляковском переулке дом 13/1, проникли неизвестные и украли два фотоаппарата и 30 тысяч рублей.

"В 22.00 сотрудниками уголовного розыска 4 ОРЧ УВД по ЦАО города Москвы задержана подозреваемая в совершении кражи в Мерзляковском переулке. Ею оказалась уроженка Пермской области, 1989 года рождения", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что подозреваемая проникала в подъезд дома 13/1 дважды. Первый раз (в 1.50 среды) для того, чтобы поставить блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери. Второй раз (в 2.15 среды) женщина зашла в подъезд и вышла с похищенными вещами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража", максимальная санкция по которой - лишение свободы на шесть лет. Похищенные вещи в настоящее время изъяты.

РИА Новости