София Ротару отметила день рождения в Италии

От грандиозного застолья София Михайловна в этом году решила отказаться. На торжестве в Италии собрался узкий круг приближенных - всего не более двадцати человек.

Но праздник от этого не пострадал. Элитное вино и самые изысканные закуски, приготовленные личным поваром, только способствовали искренним тостам и поздравлениям.

- Самым дорогим мне подарком является вот этот оберег, который подарили мне близкие. Я его сразу надела и не буду снимать, - рассказала Life Showbiz София Михайловна. - А еще у нас есть семейная традиция. Каждый мой день рождения заканчивается шикарным фейерверком, который заранее готовит мой сын Руслан. Но в этот раз, к сожалению, не дождалась я сюрприза.

София Ротару
София Ротару

На шикарной вилле под Флоренцией Ротару с семьей живет уже целый месяц. Арендованный особняк окружен высоким забором с собственным теннисным кортом и бассейном и находится под усиленной охраной, хотя здесь, в Италии, звезда советской и российской эстрады, скорее, просто отдыхающая.

- Мы даже успели попутешествовать, объездили буквально всю Италию, - поделилась с Life Showbiz именинница. - Это лучший отпуск, который только можно было себе представить.

Отмечание юбилея любимицы миллионов затянулось почти на год, ведь концерты, посвященные 40-летию творческой деятельности и собственному 65-летию, артистка начала давать еще прошлой осенью.

- С самого утра у меня просто разрывается телефон, не ожидала, что столько людей помнят о моей дате. Даже от Владимира Владимировича Путина телеграмму прислали, - продолжает знаменитая юбилярша. - Первым с утра дозвонился Игорь Крутой, сказал много приятных слов.

Но времени на отдых осталось совсем немного - уже завтра София Михайловна начнет собирать чемоданы, чтобы вернуться домой.