Дело Валерия Меладзе об избиении журналистки закрыто

Уголовное дело против певца Валерия Меладзе, которого обвиняли в избиении журналистки, прекращено. Решение о закрытии дела принял мировой суд района Арбат, пишет в своем микроблоге на «Твиттере» адвокат потерпевшей Сергей Жорин.

— Судья поняла, что оправдать Валерия Меладзе при таких обстоятельствах будет невозможно, и попросту прекратила уголовное дело. И это после того, как мы представили неопровержимые доказательства его вины. И всё же мы сегодня победили. Несмотря на административный ресурс, суд так и не смог вынести оправдательный приговор по делу Меладзе! — говорит юрист.

Как мы уже писали ранее, скандал разразился после того, как в июле прошлого года на свадьбе Дениса Лазарева и Яны Чуриковой журналистка «Комсомольской правды» Евгения Гусева сфотографировала певца. Артист погнался за ней, сбил с ног и начал душить. После вмешательства прохожего Меладзе отпустил женщину, но успел отобрать флеш-карту, после чего сел в машину и уехал.

Свою вину певец отрицает. По его словам, он лишь попросил стереть фотографии. Позднее Валерий Меладзе несколько раз заявлял, что СМИ, пытаясь «угнаться за сенсацией», специально раздувают вокруг него шумиху.

Intermedia