Николаю Баскову запретили вести телешоу

Николаю Баскову теперь запрещено участвовать в телевизионных шоу и мероприятиях в роли ведущего. Это стало известно после прошедшей в Москве церемонии наград от телеканала RU.TV.

Во время трансляции вчерашней премии телезрители буквально покатывались со смеху от шуток и юморесок, которыми просто фонтанировал Николай Басков. В паре с певицей Глюкозой они были ведущими церемонии.

Коля то подначивал Сергея Зверева, то поддевал группу "Поющие трусы", то и вовсе... поцеловал взасос "Бурановскую бабушку" Наталью Пугачеву. Напомним, старушке 76 лет и она замужем. "Урганту придется потесниться! - сыпали комплиментами в адрес певца его коллеги после окончания церемонии. - Коля, ты просто монстр ведения!"

Но за кулисами премии Николай неожиданно признался Life Showbiz:

- Увы, это мое последнее появление на таких мероприятиях в роли ведущего! Больше я этого делать не смогу. Дело в том, что теперь я связан контрактом с двумя большими телепроектами. Я имею право появляться в роли ведущего только там, и больше нигде.

Как удалось выяснить Life Showbiz, речь идет об эксклюзивном договоре, который на днях заключил Басков с телеканалом MTV. В новом сезоне Николай появится там в роли ведущего программы "Домашнее видео звезд". В рамках передачи Коля будет обсуждать видеозаписи, которые будут "сливать" в программу знаменитости. По условиям контракта, Баскову будет запрещено появляться в любых телевизионных проектах, включая церемонии награждения музыкальных премий. Исключение сделано лишь для телеканала "Россия", где Николай уже давно ведет "Субботний вечер". За любое нарушение условий контракта Баскову грозят серьезные штрафные санкции.