Клиника пластической хирургии подала в суд на Валерию

Клиника пластической хирургии "Ла Страда", которая десять лет якобы незаконно использовала фотографию певицы Валерии в рекламе, подала встречный иск против артистки.

Напомним, что Валерия требует от клиники 30 миллионов рублей, поскольку ее фотография несколько лет красовалась в разделе друзей клиники. В случае победы, все деньги певица собирается передать в фонд пострадавших от действий пластических хирургов.

Интересы Валерии представляет адвокат Сергей Жорин. По его словам, Валерия никогда не пользовалась услугами пластических хирургов.

Валерия
Валерия

- Она об этом заявляла неоднократно, и мы планировали проводить публичную экспертизу на предмет того, что она никогда не пользовалась услугами пластических хирургов, - говорит адвокат. - Я уверен, что мы выиграем этот суд на первом же заседании. У нас есть все доказательства того, что говорила Валерия. На сегодняшнем заседании представители клиники вели себя по-хамски. Они представили суду отзыв о том, что Валерия не является известной личностью, и ее лицо не могло привлечь пациентов.

Представители фирмы-ответчика иначе как пиар-акцией Валерии весь судебный процесс не называют. И уже подали встречный иск в Таганский суд Москвы о защите деловой репутации, сообщает Intermedia со ссылкой на Пятый канал. По их мнению, артистка не имела права плохо отзываться о клинике.

- 11 миллионов – у нас иск достаточно реальный, в отличие от Валерии, - говорит представитель клиники «Ла Страда» Сергей Цуканов.

Представители «Ла Страды» утверждают, что Валерия все же приходила на косметологические процедуры. Дело было в другом центре красоты, но все его права позже были переданы их клинике. Певица якобы сначала сделала «вакуумный массаж» лица, потом несколько памятных фотоснимков.

- Серия фотографий была сделана в холе, с согласия Валерии. Она была счастлива и довольна, что ее фотографируют, - утверждает Сергей Цуканов.

Правда, на прошлом судебном заседании представители клиники "Ла Страда" утверждали, что Валерия в их клинике никогда не лечилась. Сама же певица говорит, что действительно была в клинике, но категорически отказалась делать там какие-то операции. Работники клиники под видом поклонников сфотографировали Валерию и стали использовать снимок как рекламу.