На новом альбоме «Руки Вверх!» зазвучал рэп

Поклонники группы “Руки Вверх!” вряд ли могли предположить, что на новом альбоме легендарного коллектива зазвучит рэп. Нет, Сергей Жуков не начал читать – он просто записал совместную композицию с хип-хоп-исполнителем Стимом (St1m).

Результатом этого эксперимента стала рэп-версия уже хорошо известной песни “Девочка из прошлого”.

Хотя на первый взгляд этот дуэт кажется чем-то несовместимым, исполнителей многое связывает. “Во-первых, я, как и почти все мои сверстники, рос под песни Руки Вверх, – объясняет St1m. – Тем более если учесть, что я родился в Самарской области, в городе Тольятти, так что с Сергеем Жуковым мы земляки. В каком-то смысле для меня он был примером – музыкант из нашего региона, который добился известности по всей стране. Это мотивировало меня на то, чтобы вопреки всем сложностям заниматься своей музыкой. Наверное, наша совместная работа – хороший показатель того, что я был прав”.

Свой дуэтный трек исполнители представили на презентации альбома Руки Вверх! “Открой мне дверь...” в клубе “Arena Moscow”. Но на этом эксперименты не закончились – St1m пообещал, что на его московском концерте 4 ноября эта песня прозвучит в сопровождении мини-оркестра из 10 музыкантов.