Пугачева довела до слез приставов

«Бурановская бабушка» Наталья Пугачева посетила могилку отца под Воронежем.

7 октября 76-летняя Наталья Яковлевна Пугачева, солистка коллектива «Бурановские бабушки», участвовавшего в «Евровидении», вместе с дочками Галей и Ниной посетила Воронеж. Около месяца назад в селе Большая Верейка Рамонского района Воронежской области удмуртские судебные приставы по военным архивам обнаружили могилку Якова Бегишева, отца Пугачевой.

Наталья
Наталья Пугачева

И вот теперь Наталья Яковлевна побывала около братской могилы, где захоронен ее отец. Сухонькой ручкой бабулька нащупала надпись с фамилией отца на камне братской могилы и прослезилась. За ней заплакали местные жители, пришедшие поглазеть на звезду и судебные приставы, строгие дамы в синих форменных костюмах. Они сопровождали Пугачеву весь визит в Воронеже.

Наталья Пугачева взяла горстку земли из братской могилы, чтобы отвести ее на родину, туда, где покоится ее мама. Наталья Яковлевна с дочками помянули отца и деда Якова Бегишева. Они угостили воронежцев домашними удмуртскими пирогами, которые называются перепечи. При этом Пугачева поразила собравшихся своей кротостью и оптимизмом.

Наталья Пугачева взяла горстку земли из братской могилы
Наталья Пугачева взяла горстку земли из братской могилы

- Это я в отца такая маленькая, - говорила сквозь слезы Пугачева и по неграмотности просила дочку написать пожелания местному музею, сама только ставила подпись и улыбалась.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Наталья ТИТОВА