Киркоров обидел Януковича?

Президент Украины Виктор Янукович запретил приглашать популярного российского певца Филиппа Киркорова на все официальные мероприятия. Причиной опалы стал инцидент, произошедший летом этого года на дне рождения главы украинского государства.

Вместе с другими звездами Филипп выступал на закрытом концерте в резиденции Януковича. Мероприятие было закрыто для прессы и служба безопасности тщательно следила за соблюдением режима секретности. Нарушить его удалось только Киркорову.

На следующий день после мероприятия фотография с него оказались напечатаны одной из российских газет. Ничего особенного на снимке не запечатлено, но все равно очень возмутило Януковича. По словам очевидцев, обнаружив в прессе свежие фото с собственного дня рождения, он рвал и метал. В частности, он запустил пресс-папье в голову одного из сотрудников охраны, но попал или нет, не сообщается. Однако служба безопасности рьяно взялась искать загадочного папарацци.

Просмотрев по многу раз записи камер видеонаблюдения, секьюрити наконец вычислили шпиона. Им оказался Филипп Киркоров, делавший снимки собственным мобильным телефоном. Зачем ему понадобилось изображать Джеймса Бонда и посылать фото секретной вечеринки в российскую газету – не понятно.

Источники в окружении Януковича уточнили, что тот вообще стесняется выносить на всеобщее обозрение всё происходящее в его резиденции, что не касается официальных мероприятий. Поэтому последствия не заставили себя долго ждать. Теперь Киркоров включен в список персон нон грата, которым нет входа на официальные мероприятия с участием украинского лидера.

Впрочем, вряд ли певцу стоит огорчаться – ведь в том же списке уже который год числится его бывшая супруга Алла Пугачева. Примадонну советской эстрады угораздило поддержать на прошлых президентских выборах Юлию Тимошенко, после чего немедленно рассталась со всякими надеждами на понимание со стороны Януковича. Конечно, Пугачевой разрешают проводить фестиваль в Крыму, но не более того. Теперь звездная семья воссоединилась если и не в официальном статусе, то хотя бы в списке антипатий украинского руководства.

Пока ни проколовшийся певец, ни его помощники не комментируют негласного запрета. А чтобы другим звездам неповадно было следовать его примеру, охрана украинского президента теперь запрещает проносить на мероприятия с его участием мобильные телефоны, а сумки артистов наглухо заматывает скотчем.

«Экспресс-газета» обратилась за комментариями в пресс-службу Филиппа Киркорова. Там скандальный инцидент не подтвердили.

- Это все ложь и клевета, - говорит пресс-секретарь звезды Ольга Алексеева. - Я не впервые слышу подобные россказни — уже несколько лет кряду истории о том, как Филипп поссорился с сильными мира сего, распространяет парочка его недоброжелателей. Только имена обиженных представителей власти меняются. Не могу назвать имена клеветников, но это коллеги Киркорова по шоу-бизнесу, вы все их знаете. Цель у них одна — скомпрометировать певца. В защиту своего подопечного могу сказать и то, что у Филиппа только два года назад появился телефон с навороченной камерой. Раньше у него был телефон Nokia, который не предполагал возможности сделать фото- и видеосъемку. Да и вообще Филиипп Киркоров не такого уровня певец и человек. Это же не Прохор Шаляпин — известный только распространением слухов и сплетен.