Валерия подает в суд на авиакомпанию

Певица Валерия хочет подать в суд на авиакомпанию UTair за нарушение условий перевозки пассажиров.

23 октября она вылетала из Москвы в Нарьян-Мар, где у нее запланирован концерт. Когда артистка прибыла в аэропорт Внуково, выяснилось, что авиакомпания поменяла Боинг на значительно менее комфортный и безопасный «Як-42», сообщает Intermedia.

- Что делать? Рисковать жизнью? – возмущается Валерия в своем блоге на «Твиттере». - Сейчас, прямо в самолете, позвонили адвокату Сергею Жорину. Будем судиться с негодяями. Что же это за жизнь, что всё время надо отстаивать права через суд. Люди, не летайте UTair, они всё время обманывают людей!

По мнению певицы, внезапная замена авиакомпанией борта связана с тем, что они недопродали билеты на Боинг.

- Уже готовлю документы в суд, посмотрим, как они будут мычать в процессе! – отвечает артистке в своем «Твиттере» Сергей Жорин. - Позор, конечно, и неуважение к людям. После продажи билетов некоторые авиакомпании считают лишним проявлять заботу к пассажирам. В этот раз нарвались...

Напомним, что совсем недавно Сергей Жорин уже остаивал интересы Валерии в судебном разбирательстве с клиникой пластической хирургии «Ла Страда». Как мы сообщали ранее, суд постановил взыскать в пользу исполнительницы 300.000 рублей компенсации за незаконное использование ее изображения в рекламе клиники.