Маргарита Суханкина заплатит Светлане Разиной за клевету

Суд обязал Маргариту Суханкину выплатить Светлане Разиной компенсацию за моральный ущерб по делу о клевете.

Очередное заседание Измайловского суда по делу о защите чести достоинства и деловой репутации «Светлана Разина против Маргариты Суханкиной» состоялось 23 октября. В ходе разбирательства суд постановил, что Маргарита Суханкина и ООО "Собеседник Медиа" выплатят 100.000 рублей Светлане Разиной. Скандал разгорелся из-за того, что в своем интервью изданию Суханкина заявила о том, что у Светланы Разиной во время работы в коллективе были «большие проблемы с алкоголем и наркотиками». Возмущенная Разина подала в суд и частично выиграла процесс, сообщает Intermedia.

Светлана Разина и Маргарита Суханкина
Светлана Разина и Маргарита Суханкина

- Это моя первая победа! - говорит Светлана Разина, - суд вынес решение, что Маргарита и ООО «Собеседник медиа» выплатят мне 100 тысяч рублей за мои якобы «большие проблемы с наркотиками». Это очень хорошо! За свои слова нужно платить. Как только мой адвокат получит документы из суда, мы подадим апелляцию и за псевдо проблемы с алкоголем.

Я хочу только одного, чтобы человек полностью ответил за свои оскорбительные слова, поэтому буду добиваться следующего опровержения, ни какие деньги не являются для меня целью. Я с радостью передам всю сумму, в случае окончательного решения суда в мою пользу, благотворительному фонду «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, они действительно в этом нуждаются, а я способна обеспечить себя своим трудом.