Николай Басков: "Теперь для меня НТВ не существует!"

«Натуральный блондин» Николай Басков стал героем выпуска программы"Чистосердечное признание" на НТВ, в которой предстал в весьма неприглядном свете. Передача оказалась совершенно скандальной, певец обиделся и объявил каналу бойкот.

На своей странице в Twitter Басков написал: "Теперь для меня просто не существует канала НТВ! Это дело принципа!.. Какое они имеют право унижать и обливать грязью людей?.. Что хорошего вы сделали в этой жизни? Ну что, продолжайте в том же духе: собирать желтуху, придумывать грязь…".

В фильме «Правда и ложь Николая Баскова» разобрали правильность произношения фамилии, - в частности, утверждается, что настоящая фамилия певца не Басков (с ударением на первый слог), а Басков, - обсудили сплетни о его романах с кучей известных женщин и попытались выяснить, насколько «натуральный блондин» натуральный, пишет «МК». Кроме того, в выпуске были представлены комментарии профессионалов оперной сцены, которые разделились на два лагеря: одни утверждали, что Басков вообще не имеет оперного голоса, а другие заявляли, что он – настоящий талант.

Николай Басков
Николай Басков

Все это не могло не обидеть Николая Баскова, заявившего, что этим фильмом его "смешали с грязью". "Грязь, брошенная в человека, может и не долететь, а вот на руках-то останется))) дай бог всем здоровья))… Спасибо каналу НТВ за программу, в жизни не получал столько звонков и смс со словами любви и поддержки", - написал певец в своем микроблоге.

И действительно, на защиту Баскова встали многие представители шоу-бизнеса, в их числе продюсер Яна Рудковская и ее супруг, фигурист Евгений Плющенко, телеведущие Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и Тина Канделаки, певцы Наташа Королева, Филипп Киркоров, Валерия, продюсер Иосиф Пригожин, модель и телеведущая Виктория Лопырева и другие. Их слова поддержки Басков активно ретвитил в своей ленте сообщений

«Я к своему успеху шел через адский труд и талант на мои концерты в 22 года в Большом театре, Кремле и других залах люди шли как к артисту!!! И я благодарен судьбе и поклонникам, что и сейчас я востребован, любим и продолжаю творить!!!», - подытожил Николай.

Пристального внимания удостоилась эта история и в интернете: блоггеры уже охарактеризовали передачу как "Анатомию Баскова". Это, возможно, связано с тем, что бойкот НТВ после выхода первой "Анатомии протеста" объявила и вся оппозиция.