Юля Началова отметила 20-летие творчества

20 октября в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках прошел первый бенефис, посвященный юбилейному, двадцатому году работы Юлии Началовой на сцене.

Впервые Юля попала на сцену маленькой девочкой, ей было всего 5 лет, когда она в составе музыкального коллектива родителей, работавших от Воронежской филармонии, начала ездить по гастролям по всей стране. В свои неполные 10 лет, Юля стала победительницей "Утренней звезды". За плечами Юлии - "Там-там новости" - телепрограмма, которую она вела в 12, более 10 клипов, детский альбом, по которому учат петь в музыкальных школах до сих пор, участие во всевозможных знаковых концертах, выступления на лучших площадках страны, ведение программы "Субботний вечер" и, наконец, долгая поездка в Америку, где она записывала свой первый англоязычный альбом с продюсером Уолтером Афанасьевым ( известным по работе с Мерайей Керри, Уитни Хьюстон, Селин Дион), саксофонистом Кенни Джи при участии Стиви Уандера.

Началова
Юлия Началова

Московские продюсеры и Юля решили впервые показать в Москве результаты работы за рубежом - эта работа и стала первым отделением концерта. Юля исполнила 12 треков из нового альбома. В следующем году Юля планирует выступить в Кремле, с полноценным концертом в составе участников и создателей альбома из США, каждое имя из которых - легенда.

Началова, Басков
Юля с Николаем Басковым, спели на английском и итальянском языке "Молитву"

Во второй части концерта Юлю поздравляли с первым в ее жизни полноценным бенефисом все ее друзья - Лев Лещенко, Лариса Долина, Николай Басков, Надежда Бабкина, Непоседы спели попурри из детских песен артистки, Жасмин, Александр Панайотов, Наташа Королева, хор МВД России. Многие из друзей не смогли быть в этот день на сцене Лужников, но это не испортило праздника.

Юля cпела с папой, который научил ее пению и является ее музыкальным продюсером, подарила песню маме, своей первой учительнице, приехавшей из Воронежа специально на концерт. Самым трогательным номером стало ее выступление с маленькой дочкой Верочкой. Мама с дочкой в одинаковых платьях пели и разговаривали о любви.

Много уникальных дуэтов в этот вечер подарили артисты зрителям. Один из примеров - Юля с Николаем Басковым, своим давним другом, спели на английском и итальянском языке "Молитву", исполнявшуюся до них Селин Дион и Бочелли. Это было так красиво, что люди кричали им с мест: "Спасибо".