Николай Тимофеев презентует сольную программу

Экс-участник группы "Дискотека Авария" Николай Тимофеев представляет первый результат своей сольной работы. 24 ноября в Maxim Bar состоится премьерное выступление артиста и презентация клипа.

Яркий, заводной, харизматичный, солнечный, самый узнаваемый участник коллектива "Дискотека Авария" Николай Тимофеев начал свою сольную карьеру. Являясь основателем, лицом и лидером известной не только в России, но и за ее пределами команды, два десятка лет Тимофеев посвятил популяризации "аварийного" творчества. Песня "Небо" в исполнении Николая Тимофеева стала визитной карточкой как самого артиста, так и всей группы. Впрочем, как и "Серенада", "The Disco Of 10", "Звезда", "Планета "Любовь", "Лето всегда".

В составе "Дискотеки" певец стал обладателем целого ряда наград, включая MTV Europe, MTV Russia, "Муз ТВ", "Золотой граммофон", а также "Звуковая дорожка", "Песня года", "Рекорд", "Движение", Fashion People, Night Life Awards и др.

Летом 2012 года в жизни Тимофеева произошли серьезные изменения: уйдя из раскрученной группы, артист начал работу над своим сольным проектом. Вместе с Николаем ушли и некоторые участники и музыканты группы, став частью новой команды Тимофеева. "Наши личные и творческие взаимоотношения с коллегами зашли в тупик, - обратился Николай ко всем поклонникам "Дискотеки Авария" - Являясь создателем группы, я всегда желал, чтобы наша дружба и совместное творчество продолжались многие годы. Я не помышлял о сольной карьере, но все сложилось иначе".

24 ноября Николай Тимофеев готов показать публике свои новые песни и выступить в новом качестве. К слову сказать, новое качество - это не только сольная работа, это еще и дебют Николая как автора слов и музыки. Посетители Maxim Bar также смогут оценить сценарные способности экс-солиста "Дискотеки Аварии". Видео на песню " С Новым годом!" снято полностью по сценарию артиста.

"Теперь я еще и сам себе продюсер, - добавляет Николай. - Это позволяет мне выйти за привычные рамки и сделать то, что я действительно хочу".