Андрей Косинский выпустил сольный альбом

Композитор Андрей Косинский , чьи песни звучат в репертуаре Валерия Леонтьева, Алены Апиной, Алексея Глызина, Алсу, дуэта «Непара», Лаймы, Стаса Пьехи, Михаила Боярского и многих других, выпустил альбом "Я это я".

В 1996 году песня в исполнении Андрея Косинского «Я это я» получила путевку в Осло на «Евровидение 1996». В том же году началась работа над одноименным диском. Был снят клип на песню «Нарисуй помадой». Но наступил август 1998 года…

И вот в 2012 году был сделан современный мастеринг и альбом «Я это я» увидел свет.

Косинский

Одиннадцать треков альбома записывались и сводились «в аналоге» на магнитофонную ленту, без компьютерной редакции. Использовались уникальные раритетные инструменты. В работе принимали участие музыканты, которые сегодня по праву считаются легендами: Мурат Насыров, Валерий Долгин, Сергей «Гребстель» Калачёв, Павел Виноградов, Фуад Бикбаев и др.

В пластинку вошёл клип, снятый в 1998 году на песню «Нарисуй помадой». Его много лет «крутило» MTV.

Сам Косинский написал в предисловии к альбому: «… сегодня Вы держите в руках CD "Я эТо R" словно бокал чудесного выдержанного вина. Звук очень "косинский" – теплый, прозрачный. Песни по сей день звучат здорово, потому что они созданы от чистого сердца…»

В ближайших планах выпуск уже нового альбома Андрея Косинского, куда войдут совсем новые песни-картинки, в том числе взорвавший интернет-просторы «Маленький цифровой ревербератор».